Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Устройство геодезических сетей при съемке больших территорий





Содержание

 

Введение

1. Устройство геодезических сетей при съемке больших территорий.

1.1 Государственные геодезические сети.

1.2 Геодезические сети сгущения.

1.3 Сети специального назначения (ОМС).

1.4 Съёмочные сети.

1.5 Системы координат WGS-84 и СК-95.

2. Измерения в геодезических сетях.

2.1 Устройство и измерение углов теодолитом 3Т2КП, (3Т5КП).

2.2 Устройство светодальномера СТ-5 («Блеск») и измерение и расстояний.

2.3Устройство электронного тахеометра. Измерение им горизонтальных и вертикальных углов, расстояний, координат Х, У, Н точек местности.

2.4. Определение положения точек земной поверхности с помощью геодезических спутниковых систем.

3. Погрешности геодезических измерений (теория и решение задач).

3.1 Геодезическое измерение, результат измерения, методы и условия измерений. Равноточные и неравноточные измерения.

3.2 Классификация погрешностей геодезических измерений. Средняя квадратическая погрешность. Формы Гаусса и Бесселя для её вычисления.

3.3 Веса измерений

3.4 Функции по результатам измерений и оценка их точности.

3.5 Оценка точности по разностям двойных измерений и по невязкам в полигонах и ходах.

4. Определение дополнительных пунктов.

4.1 Цель и методы определения дополнительных пунктов.

4.2 Передача координат с вершины знака на землю. (Решение примера).

4.3 Решение прямой и обратной засечки (по варианту задания).

5. Уравнивание системы ходов съемочной сети.

5.1 Общее понятие о системах ходов и их уравнивании.

5.2 Упрощенное уравнение системы теодолитных ходов по варианту задания.

6. Тахеометрическая съёмка.

6.1 Плановое и высотное обоснование тахеометрической съёмки.

6.2 Нанесение съёмочных и реечных точек.

6.3 Интерполирование отметок пикетов и вычерчивание горизонталей.

6.4 Нанесение ситуации в условных знаках.

6.5 Оформление плана тахеометрической съёмки (по варианту задания).

Список использованной литературы

 


Введение

 

Геодезия – наука об измерениях на земной поверхности. В геодезии применяются преимущественно линейные и угловые измерения. Такие измерения необходимы для определения формы и размеров нашей планеты – Земли и её частей, для определения координат пунктов, создания карт, планов и профилей и для строительства различных сооружений. Геодезические измерения производятся также под земной поверхностью (в связи с горными работами, сооружением тоннелей и т.п.), под водой (при съёмках дна морей, океанов, озёр) и в околоземном пространстве.

Геодезия при решении поставленных перед нею задач пользуется достижениями ряда других наук и прежде всего математики и физики.

Материалы геодезических работ в виде планов, карт и числовых величин (координат и высот) точек земной поверхности имеют большое применение в различных отраслях народного хозяйства. Всякое сооружение проектируют с учетом имеющихся на местности контуров сооружений, дорог, водных источников, почвы, грунта. Поэтому для проектирования необходим план местности с подробным отображением всех деталей. Проектирование и строительство сел, городов, железных и шоссейных дорог нельзя выполнять без геодезических материалов.

В теоретических исследованиях и практике геодезических работ особое внимание уделяется определению взаимного положения точек, как в плановом отношении, так и по высоте. Многолетний опыт выполнения такого рода работ позволил выработать основные принципиальные положения, которые следует неукоснительно соблюдать при организации геодезических измерений. Это позволяет свести к минимуму неизбежные ошибки, не допустить накопления погрешностей при переходе от точки к точке, полностью избавиться от грубых промахов.

Цель данной курсовой работы по геодезии на тему: «Геодезические сети» - научиться создавать качественное геодезическое обеспечение работ по проведению земельного кадастра, мониторинга, планирования и осуществления строительства, а также других научных и хозяйственных работ.

Задача: освоить современные технологии геодезических работ по тахеометрической съёмке, уравниванию системы теодолитных и нивелирных ходов, определению дополнительных пунктов при сгущении геодезической сети, оценке точности выполненных работ.

 


Date: 2015-12-13; view: 1221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию