Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка программы μTorrent





 

Прежде чем начать работу с программой и приступить к закачке файла, следует проверить настройки данной программы. Я рассмотрю наиболее важные настройки программы и подскажу, каким образом их лучше изменить.

Нажмите кнопку Настройки (Preferences):

на панели инструментов программы. На экране появится диалоговое окно Настройки (Preferences), которое будет открыто на вкладке Общие (General) (рис. 6.7).

В самом верху вкладки вы увидите раскрывающийся список доступных языков интерфейса.

Если вы не желаете, чтобы программа каждый раз автоматически загружалась при старте операционной системы, сбросьте флажок Автозагрузка μTorrent (Start μTorrent on system startup).

А вот ассоциации программы лучше назначить: для этого предназначены три кнопки левее.

Ниже вы увидите группу элементов управления Личные настройки (Privacy). Установив флажок Автопроверка обновлений (Check for updater automatically), вы позволите сообщать системе о появлении новых версий данной программы. А вот флажок Обновлять до бета‑версий (Update to beta versions) отмечать не стоит, т. к. рекомендую использовать стабильные версии. К примеру, на момент написания книги уже была доступна RC{RC – Release candidate, версия программы, как правило, со статусом Beta, являющаяся кандидатом в финальную версию. Обычно существуют различные сборки версий RC1 и RC2.}‑beta‑версия ^Torrent 2.0, и, тем не менее, лучше пользоваться более стабильной (1.8.5 на тот момент) версией: надежнее, да и локализация выполнена тщательнее.

виш), нажатием которой вы будете мгновенно убирать окно программы с экрана. Очень удобно для офисных работников, прячущихся от испепеляющего взора шефа.

Два весьма важных параметра находятся в группе Параметры при загрузке (When downloading) и по умолчанию неактивны. Флажок .!ut для незавершенных (Append.!ut to incomplete files) весьма настойчиво рекомендую установить, чтобы отличать недокачанные файлы от завершенных. Если этот флажок сброшен, то после скачивания, к примеру, того несчастного дистрибутива UNIX в виде образа диска и готовый, и недокачанный файл будет иметь расширение iso. Даже если вы скачали только 1–2 % торрента. Разумеется, при попытке прожечь этот образ или распаковать, ничего, кроме ошибки, вы не получите. А представьте вместо образа диска видеофайл? Вы начнете просмотр съемки свадьбы друга, и в середине этой "тягостной" церемонии получите сообщение о невозможности воспроизвести файл.

Флажок Распределять место сразу (Pre‑allocate all files) также имеет смысл установить, чтобы на жестком диске (ну или устройстве, на которое происходит скачивание) сразу резервировалось место под весь торрент (к примеру, образ DVD с UNIX, только что запущенный к скачиванию, сразу будет занимать 4 Гбайт).

Щелкните мышью на названии вкладки Отображение (UI Settings) в левой части диалогового окна Настройки (Preferences).

В группе переключателей Настройки вывода (Display Options) вы можете настроить внешний вид программы и появляющиеся на экране запросы при работе приложения. Так, если вы не желаете, чтобы при удалении торрентов появлялся предупреждающий запрос, сбросьте флажок Запрос при удалении торрентов (Confirm when deleting torrents). Чтобы не завершить работу программы по ошибке, по умолчанию установлен флажок Запрос при выходе из программы (Show confirmation dialog on exit). Чтобы отображать текущую скорость загрузки выделенного файла в заголовке программы, установите флажок Текущая скорость в заголовке (Show current speed in the title bar). Обратите внимание на флажки Не начинать загрузку (Don't start the download automatically) и Отображать окно с содержимым торрента (Show a window that displays the files inside the torrent), особенно если планируете много и часто качать.

Следующая весьма важная настройка находится на вкладке Папки (Directories).

Перейдите на вкладку Папки (Directories).

Это действительно важные настройки, т. к. все скачиваемые и скачанные файлы где‑то следует хранить. Нужно обратить внимание на поля ввода Помещать загружаемые файлы в (Put new downloads in) и Перемещать завершенные в (Move completed downloads to). Эти поля ввода отправляют файлы в разные папки: загружаемые – в папку, предназначенную для загружаемых файлов, а файлы, которые уже загрузились, – в папку для загруженных файлов. Ведь если вы прервали загрузку определенного файла, часть полузагруженного документа все равно нужно где‑то хранить, чтобы докачать при следующем сеансе работы программы. Конечно, загружаемые и загруженные файлы можно хранить и в одной папке. Но тогда в вашем компьютере может возникнуть беспорядок.

1. Чтобы назначить папку для загружаемых файлов, установите флажок Помещать загружаемые файлы в (Put new downloads in). Далее нажмите кнопку с тремя точками в правой части поля ввода и отобразите диалоговое окно Выберите папку для хранения активных загрузок (Select folder).

2. Выберите папку для хранения активных загружаемых файлов и нажмите кнопку Выбор папки (Select folder). Путь к выбранной папке появится в поле ввода под флажком Помещать загружаемые файлы в (Put new downloads in).

3. Назначьте таким же способом папку для хранения загруженных файлов, каталог для хранения торрентов и торрентов, которые выполнены.

Следующая вкладка – Соединение (Connection) позволяет настроить порт и прокси‑сервер. Изменять параметры элементов управления этой вкладки следует только в случае, если вы желаете изменить настройки вашего соединения с Интернетом.

Вкладка Скорость (Bandwidh) позволяет изменить скорость загрузки получаемого файла и скорость отдачи раздаваемого файла. Без особой нужды настройки этой вкладки трогать не следует.

Основные настройки программы выбираются на вкладке Bittorrent. Здесь по умолчанию установлены флажки Включить сеть DHT (Enable DHT Network), DHT для новых торрентов (Enable DHT for new torrents), Поиск локальных пиров (Enable Local Peer Discovery), Scape‑запросы трекеру (Ask tracker for scrape information) и Обмен между пирами (Enable Peer Exchange).

Настройки на вкладке Очередность (Queuing) на данный момент можно оставить установленными по умолчанию. Позже, когда вы определитесь с трекером, на котором будете формировать собственные раздачи и скачивать чужие, вы в соответствии с правилами ресурса определите число возможных одновременных закачек (к примеру, на трекере rutracker.org при рейтинге выше 1 вы можете качать сразу 25 закачек, а если меньше – то 15). Данное значение вы и пропишите в поле ввода Максимум одновременных загрузок (Maximum number of active downloads). Аналогично, в соответствии с правилами трекера прописывается значение в поле ввода Максимум активных торрентов (Maximum number of active torrents (upload or download)). С другой стороны, даже если числа в этих полях будут больше возможного количества одновременных закачек на трекере и вы попробуете сразу запустить, допустим, 50 закачек, то для 35 (25) из них получите сообщение о превышении лимита.

Как можно догадаться из названия, вкладка Расписание (Scheduler) позволяет сформировать график работы программы μTorrent.

Вкладка Web‑интерфейс (Web UI) служит для настройки удаленного доступа к программе. К примеру, качать торренты можете дома, а из офиса управлять программой прямо из браузера (Internet Explorer версии 7 или более поздней, Opera или Firefox), используя указанные в настройках программы логин и пароль пользователя. Если все сделали правильно, то используя адрес вида http:// ваш_IP_адрес: ваш_порт /gui/, вы увидите приглашение ввести имя и пароль для доступа к веб‑интерфейсу программы μTorrent.

Настройки остальных вкладок подавляющему большинству пользователей изменять не нужно.

Закройте диалоговое окно Настройки (Preferences), нажав кнопку OK.

 

Date: 2015-12-13; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию