Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронная почта. Электронная почта – это служба обмена персональными посланиями между пользователями сети





 

Электронная почта – это служба обмена персональными посланиями между пользователями сети. По своей технической реализации это самая сложная служба Интернет. В отличие от остальных служб, в процессе доставки одного письма используются четыре компьютера – клиент и сервер отправителя и клиент и сервер получателя. При отправке письма пользователем программа – клиент электронной почты на его компьютере отправляет письмо через сервер исходящей корреспонденции пользователя на почтовый сервер адресата. Адресат периодически по собственной инициативе обращается на свой сервер с помощью своего клиента электронной почты и проверяет наличие там новой корреспонденции. Таким образом, пересылка электронной почты во многом напоминает обычную почту: она также проходит через два почтовых ящика, и никто, кроме самого адресата, ее оттуда не извлечет. Однако по скорости и удобству электронная и обычная почты не сравнимы.

Изначально электронная почта предназначалась только для пересылки текстовых сообщений. Однако очень скоро возможности электронной почты были дополнены средствами для пересылки любых файлов в виде так называемых вложений. Современное электронное письмо может содержать уже не только текст, но и элементы форматирования, такие как фон, различные шрифты и картинки.

Электронная почта является офф-лайновой службой Интернета, так как пересылка сообщений и работа с ними (подготовка, чтение) разделены во времени.

Для работы с электронной почтой необходимо иметь свой собственный почтовый ящик на почтовом сервере, который распознает вас по имени пользователя и паролю. Также нужна программа – клиент электронной почты. Наиболее распространенные программы таковы: Microsoft Outlook Express, The Bat!, Pegasus Mail, Eudora, а также почтовый клиент в составе комплекса программ Netscape Communicator.

 

Date: 2015-12-13; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию