Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие приложения





Кроме Всемирной паутины Интернет поддерживает также другие инструменты нахождения и сохранения информации: Telnet, FTP, Gopher, Archie, Veronica, Jughead, Глобальные информационные сервера (WAIS) и поисковые машины:

· Telnet позволяет компьютерам, подсоединенным к Интернету, контактировать и осуществлять поиск других компьютеров. Установив связь с удаленным компьютером по телефону и модему, пользователь может осуществлять поиск в этой удаленной системе так, как если бы его компьютер являлся стационарным терминалом того компьютера. Пользователь сети Интернет может соединяться с компьютером на другом конце Земли с той же легкостью, как и с компьютером, находящемся в соседнем доме.

· FTP (Протокол передачи файлов) позволяет компьютеру, подсоединенному к Интернету, обмениваться файлами с другим компьютером, подключаться к нему анонимно, вызывать тексты, изображения, аудио- или компьютерные программы и переводить нужные файлы на свой компьютер.

· Gopher -- это программа, разработанная в Университете штата Миннесота для организации информации в форме меню. Использование протокола Gopher похоже на браузинг в содержании книги: пользователь переходит от одного меню к другому в поисках конкретного предмета. Интернет содержит более 2000 Gopher-серверов, некоторые из которых посвящены узким темам, другие -- более широким.

· Archie предоставляет доступ к файлам через анонимный FTP. В поисках конкретного термина, Archie выискивает базу данных и высвечивает название каждого FTP, содержащего нужный файл, и указывает точный канал поиска этой директории.

· Veronica и Jughead -- это поисковая система, через которую можно дать команду любой системе Gopher найти ключевое слово или фразу в названии меню и указать адреса всех меню, содержащих указанные ключевые слова. Jughead работает также, как и Veronica, но обычно ограничен в поиске рамками одного Gopher в пределах местного университета. Протокол обеспечивает поиск файлов по меню, расположенных в местном Gopher-сервере.

· Глобальные информационные сервера (WAIS). Эта система во многих отношениях более мощный инструмент поиска, чем Gopher, поскольку в процессе поиска ключевых слов она отыскивает полный текст документа. WAIS принимает запросы на естественном английском языке, и поэтому более легка в использовании, чем Булева логика. В Интернете более 250 WAIS-библиотек. Но поскольку информация поддерживается добровольцами-энтузиастами, в основном в академическом мире, в материале преобладают тексты научно-исследовательского характера, включая тексты по информатике.

· Поисковые машины Интернет. Поисковые машины Интернет, такие как Alta Vista, Excite, Google, Hotbot, InfoSeek, Northern Light и Yahoo собирают и индексируют ресурсы Интернета в автоматическом режиме. Эти агенты свободно переходят от одного сайта к другому (в основном это Всемирная паутина Gopher и FTP), просматривают их и создают на их основе базы данных, которые также могут быть просмотрены пользователем с целью получения требуемой информации.

Date: 2015-12-13; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию