Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надстройки Internet Explorer для работы с порталами





 

Разработчики крупных интернет‑порталов предложили пользователям специализированные панели инструментов, значительно упрощающие доступ и использование основных сервисов, предоставляемых этими порталами. Вместе с удобными возможностями поиска это позволяет превратить браузер в многофункциональный поисковик, а часто – и в программу блокировки всплывающих окон, заполнения форм и решения многих других задач.

 

MSN Search Toolbar

 

Панель инструментов последней версии программы MSN Search Toolbar (http://toolbar.msn.com/) – универсальное средство локального и глобального поиска.

С помощью панели программы можно получить быстрый доступ ко всем сервисам MSN: к почтовой службе Hotmail, странице My MSN портала msn.com, интернет‑пейджеру MSN Messenger, поисковой службе MSN Search, информационному сайту MSNBC.com, а также к некоторым другим сервисам MSN – News, Money, People, Travel.

Можно задать обычный поиск в Интернете с помощью параметра Search Web или воспользоваться рядом специфических инструментов поиска. Например, можно искать новости и изображения, производить поиск в своем регионе (near me), в каталогах желтых и белых страниц, каталогах интернет‑магазинов, энциклопедиях и словарях, а также искать фильмы и музыкальные файлы (рис. 2.29).

 

Рис. 2.29. Панель инструментов MSN Search Toolbar в окне Internet Explorer

 

Главная особенность последней версии MSN Search Toolbar – поддержка закладок – возможность, уже давно появившаяся в Opera и Mozilla, а также в различных надстройках на движке Internet Explorer. Закладки позволяют открывать сразу несколько страниц в одном окне браузера, делая работу с большим количеством сайтов более удобной.

Открыть закладку можно, воспользовавшись специальной кнопкой с изображением закладки или перейдя в режим открытия любой выбранной ссылки на отдельной закладке окна Internet Explorer. При работе с закладками программа может хранить и открывать наборы последних закладок. MSN Search Toolbar способна также сохранять закладки в своем наборе My tabs. Воспользовавшись специальным пунктом меню на панели инструментов программы, можно задать открытие всех закладок коллекции My tabs. Эта возможность полезна тем, кто ежедневно просматривает одни и те же сайты. Инструмент My tabs и способы управления им организованы даже удобнее, чем параметр Избранное в Internet Explorer.

Панель MSN Search Toolbar может использоваться и как менеджер форм. В настройках, доступных в программе, можно указать информацию, необходимую для заполнения различных форм: адрес, номер кредитки, подпись. В настройках программы можно также задать комбинацию клавиш для запуска панели инструментов, диапазон поиска, используемый по умолчанию (локальный или глобальный), возможность подчеркивания искомого текста на странице и в файлах, а также другие дополнительные параметры.

Кроме того, панель инструментов позволяет блокировать всплывающие окна указанных адресов.

 

Date: 2015-12-13; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию