Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






The Past Indefinite tense (past Simple)





Утвердительная форма Вопросительная форма Отрицательная форма
I He She It } worked/wrote We You They   I he she Did{ it } work/ we write you they   I He She It } did not work/write We (didn't work/write) You They  

 

По способу образования Past Simple глаголы делятся на правильные и неправильные. Правильные глаголы образуют форму прошедшего времени путем прибавления к основе глагола окончания –ed или – d.

Это окончание произносится:

как [t] глухих согласных (work - worked)

как [d] после гласных и звонких согласных (open – opened)

как [ɪd] после конечных звуков [t, d] (want - wanted)

Например:

walk – walked help – helped play – played listen – listened visit – visited end – ended

 

В письменной речи в гласных, оканчивающихся на букву “y” с предшествующей согласной, буква “y” заменяется буквой “i” и прибавляется окончание -ed:

Например: to study – studied, to try – tried.

Но если предшествует гласная буква, то замена не происходит: to play – played, to stay – stayed.

Глаголы, оканчивающиеся на согласную букву, которая следует за кратким гласным звуком, удваивают конечную согласную.

Например: to stop – stopped, to drop – dropped.

Неправильные глаголы образуют Past Simple путем изменения корня слова. Эти формы следует заучивать наизусть.

Past Simple обозначает действия, имевшие место в прошлом. Это время употребляется в повествовании для констатации какого-либо факта и для изложения последовательных событий в прошлом. Такие предложения обычно содержат наречия времени, указывающие на прошлое: yesterday, the day before yesterday (позавчера), yesterday morning (afternoon), last week (month, year), an hour (a week, a month, a year) ago, in 1997, on Monday и другие.

Например:

Helen returned a month ago. He entered the room, took off his hat and greeted everybody. Last May I stayed in London two weeks. – Елена вернулась месяц назад. – Он вошел в комнату, снял шляпу и поздоровался со всеми. – В прошлом мае я пробыл в Лондоне две недели.

 

Примечание 1: для выражения действий, регулярно повторявшихся в прошлом, но не имеющих больше места в настоящем, используется оборот “used to + инфинитив”.

He used to ride a horse when he was young. - Когда он был молод, он, бывало, ездил верхом на лошади.

Примечание 2: глагол “be” образует вопросительную и отрицательную формы в Past Simple без вспомогательного глагола “did” (аналогично его функционированию в Present Simple).

Например: They were not in Moscow yesterday. Where was he last week?

 

 

Date: 2015-12-13; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию