Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заманчивый лот на аукционе





 

Одной из распространенных форм интернет-торговли является организация и проведение аукционов. На онлайн-аукционах можно найти все, что угодно: бытовую технику, антиквариат, сувениры, автомобили, одежду, обувь, товары для детей, предметы досуга, и т. д. Поскольку число участников электронных аукционов постоянно растет, эта сфера деятельности не могла остаться без внимания мошенников.

Один из распространенных видов обмана заключается в следующем. После проведения торгов участнику, которому не достался выгодный лот, приходит по электронной почте письмо примерно следующего содержания:

 

Добрый день!

Как нам стало известно, вы хотели приобрести на нашем аукционе такой-то товар, но лот выиграл другой покупатель. Спешим вас обрадовать: впоследствии он передумал и отказался от покупки, поэтому вы можете реализовать свою мечту и приобрести то, что хотели. Правда, поскольку аукционные торги уже завершились, оформлять сделку придется в частном порядке. Если вы согласны – перейдите по следующей ссылке за дополнительными сведениями.

С уважением, администрация аукциона.

 

Когда клиент переходит по указанной ссылке, то попадает на сайт мошенников, где ему предлагается перевести деньги за покупку по указанным реквизитам (как правило, перевод денег осуществляется посредством электронной платежной интернет-системы). После отправки денег связь с мошенникам обрывается – они не отвечают на письма, а их сайт зачастую быстро исчезает.

Чтобы не стать жертвой подобного мошенничества, избегайте совершения сделок вне аукционной площадки, какие бы заманчивые предложения вам не делались. Если же соблазн столь велик, что вы не можете устоять – не переводите деньги, пока не наведете необходимые справки по телефону и не убедитесь в том, что вы имеете дело с реальным продавцом, а не с мошенником. Дополнительную настороженность должен вызывать факт расчета с помощью электронной платежной системы.

 

Date: 2015-12-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию