Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обведи букву выбранного ответа. Б.Мы поём наш радостный гимн мы





А. Мы поём наш радостный! Гимн мы приветствуем! Солнце и тёплый дождик мы прогоняем ураганы и морозы!

Б. Мы поём наш радостный гимн мы! Приветствуем солнце! И тёплый дождик мы прогоняем! Ураганы и морозы!

В. Мы поём наш радостный гимн! Мы приветствуем солнце и тёплый дождик! Мы прогоняем ураганы и морозы!


4. Вы с Динго прибыли на остров. Вас встретил вождь племени. Шериф подготовил несколько вариантов приветствия и записал их на карточки. Помоги ему выбрать карточки, слова в которых НЕ обидят вождя.

Обведи ДВЕ буквы выбранных ответов.

А. Уважаемый вождь! Я прибыл из Сказочной Австралии по Вашей просьбе, чтобы разобраться в таинственных событиях на острове! Благодарю Вас за оказанное мне доверие! Хочу обратиться к туземцам племени: «Буду рад любой помощи в расследовании!» Прошу показать место, где можно вести беседу.
Б. Уважаемый! Я прибыл из великой и развитой Сказочной Австралии. Я не привык к таким условиям, как на вашем отсталом острове! Поэтому попрошу, чтобы мне досталась самая лучшая пещера! И пусть никто не надеется уйти от моего допроса!
В. Здравствуйте! Шериф Динго из Сказочной Австралии к Вашим услугам! Готов приступить к расследованию. Пожалуйста, подскажите мне, где я могу расположиться с моим помощником. Нам понадобится комната, чтобы беседовать с жителями острова.

 

 

Вождь выслушал речь Динго и стал произносить ответную речь. Вы уже знаете, что язык племени отличается от русского. В некоторых словах туземцы ставят ударения НЕ так,как в русском языке. Найди предложения с такими словами. Обведи ДВЕ буквы выбранных ответов.

 

А. Спок О йствие нашего племени было нарушено.

Б. Это злод Е яние омрачило наш ежегодный праздник урожая!

В. Мы отложили празднов А ние до поимки преступника!

 

 

6. Оказалось, были похищены все запасы фруктов! Надо быть осторожными. Ты предлагаешь Динго специальный шифр: использовать слова противоположные по значению. Помоги Шерифу подобрать пары слов противоположные по значению.

Заполни вторую строку таблицы соответствующими буквами.

1) Яркий А) Светлый   Ответ:      
2) Большой Б) Тусклый          
3) Тёмный В) Маленький          

 

СПРАВКА. Пример противоположных по значению слов: говорить – молчать, правда – ложь, плохой – хороший.

 


 

7. В первую же ночь в вашу с Динго пещеру явился с повинной преступник! Им оказался Авантюрист Аноа. Он потерпел кораблекрушение, оказался на этом острове и притворился одним из туземцев. Шериф предложил Аноа самому во всём признаться вождю племени. Только надо правильно объяснить значение слова «кораблекрушение». Для этого необходимо рассказать вождю, с помощью каких двух слов оно образовано. Найди верную пару слов.

Date: 2015-12-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию