Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калькуляция трудовых затрат и заработной платы





 

Калькуляция трудовых затрат (таблица 2.12), которая может быть использована при разработке графика производства работ или при выдаче нарядов-заданий рабочим, составляется в соответствии с требованиями ДБН А.3.1-5-96 «Организация строительного производства» [3] и Пособием к ДБН А.3.1-5-96 [4] по разработке ПОС и ППР.

 

Таблица 2.12. Калькуляция трудовых затрат

 

Обоснование нормы Работы Единица измерения Объем работ по участкам   Норма времени на единицу измерения чел.-ч.рабочих чел.-ч.маш-тов Затраты труда на объем работ по участкам (трудоемкость), чел.-дн.рабочих чел.-дн.маш-тов Расценка на единицу измерения, грн Стоимость труда на весь объем работ, грн
№№ участков
      i №№ участков
      i
               
               
Итого:    
                           

 

В графе 1 указываются номера параграфа, таблицы, графы и позиции нормы, принятой по соответствующему сборнику ЕНиР, ДБН.

В графе 2 приводится перечень работ, соответствующих принятому в приложении Б с увязкой по позициям, предусмотренным сборником ЕНиР. В графе 3 проставляются соответствующие нормам единицы измерения, в графе 4 – посчитанные ранее по участкам объемы каждого вида работ (табл. 2.11).

В соответствии с выбранным пунктом параграфа ЕНиР, ДБН в графе 5 указывается норма времени на единицу измерения для рабочих (числитель) и машинистов (знаменатель) в чел.-ч. В графе 8 указывается расценка на единицу измерения.

Если для механизированного процесса норма времени не приводится, её вычисляют делением нормы времени для рабочих на количественный состав звена.

В графу 6 записывают подсчитанные по участкам затраты труда для рабочих (числитель) и машинистов (знаменатель) в чел.-дн. Общие затраты труда определяются как произведение объема работ (графа 4) на норму времени (графа 5), деленную на продолжительность рабочей смены (8,2 часа).

В графу 8 записывают стоимость затрат труда на весь объем работ равную произведению объема работ (графа 4) на расценку (графа 7).

В конце калькуляции проставляются итоги по графам 6 и 8.

 

Date: 2015-12-13; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию