Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 9. 1.Какие обязанности возложены на оперативный персонал?





1.Какие обязанности возложены на оперативный персонал?

Оперативный персонал осуществляет оперативное управление и обслуживание ЭУ (осмотр, оперативные пере­ключения, подготовку рабочего места, допуск и надзор за работающими, выполнение ра­бот в порядке текущей эксплуатации).

2.Кто может назначаться в организации ответственным за учет, организацию своевре­менного осмотра, испытания и хранения средств защиты?

Ответственным за учёт и организацию своевре­менного осмотра, испытания и хранения средств защиты может назначаться лицо из числа электротехнического персонала с группой по электробезопасности не ниже III. Все све­дения о состоянии средств защиты заносятся в журнал учета и содержания средств защи­ты (инв. №, дата испытания, дата осмотра, состояние, сведения о ремонтах, подписи отв. лиц). Осмотр не реже 1 раза в 6 месяцев, а для переносных заземлений - 1 раз в 3 месяца.

3.Каким образом обеспечивается безопасность людей в ЭУ применением надписей, пла­катов сигнализации?

Для предупреждения об опасности поражения людей электрическим током используются: надписи, запрещающие и предупреждающие плакаты, световая и звуковая сигнализация.

На руко­ятках разъединителей во избежание подачи напряжения на рабочее место должны быть вывешены плакаты «Не включать! Работают люди». Плакат может снять только лицо, его вывесившее.

На ограждениях камер, шкафах и панелях, граничащих с рабочим местом, должны быть вывешены плакаты «Стой! Напряжение».

4.Какие установлены правила реанимации, если помощь пострадавшему при внезапной смерти оказывает группа спасателей?

Оказывают помощь два человека, меняя друг друга: один - искусственное дыхание, другой - непрямой массаж сердца в ритме: 2 вдоха 30 нажатий на грудную клетку, Реанимацию производить до приезда врачей.


 

Date: 2015-12-12; view: 1173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию