Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение соревнований по виндсерфингу





Открытый турнир по виндсерфингу в рамках Межрегионального Фестиваля Водных видов спорта «Байкальский Ветер-2015″

Цели и задачи: Открытый турнир по виндсерфингу проводится с целью популяризации и развития гоночной виндсерфинг дисциплины Slalom,а также виндсерфинга и активного образа жизни в целом. Идея турнира – объединить виндсерферов-любителей и профессионалов и создать возможность для всех желающих интересно провести выходные и праздничные дни, а также получить гоночный опыт и удовольствие от участия в этапах.

Организаторы: Организатором турнира является оргкомитет, сформированный из компетентных и добровольных представителей виндсерфинг клубов или серф-станций.

Время проведения и место соревнований: 15-16 августа 2015 г. оз.Байкал, коса Посольского сора у Посольского монастыря. Основной день гонок- 16 августа.

Группы: Соревнования проводятся по терм группам: «Элита», (М,Ж),» Дети».

Продолжительность и количество этапов: Этапы турнира могут длиться: 2 дня в выходные дни (суббота и воскресенье). За время турнира на каждом споте может быть проведено несколько этапов. За время турнира не могут проводиться несколько этапов одновременно на разных спотах. Количество этапов может быть увеличено во время проведения турнира. Решение о добавлении нового этапа или спота принимается оргкомитетом. Заинтересованные лица могут предложить добавление нового этапа в турнир оргкомитету.

Ветровой минимум: Ветровой минимум, необходимый для проведения гонок – 6 м/c. Максимальное значение силы ветра, при котором гонки могут быть отменены, устанавливается главным судьей этапа, но не может быть меньше 16 м/c.

Оповещение участников об этапах: Оповещение участников (ALERT) об этапе осуществляется при помощи E-mail и SMS рассылок. Также информация об этапе публикуется на официальном сайте турнира. SMS и E-mail ALERT содержит в себе информацию только о месте и датах проведения этапа. Более подробная информация будет опубликована на сайте (время начала гонок, расписание этапа, схема проезда, другие организационные моменты). Оповещение о гонках будет происходить за 2-3 дня до гонок!

Правила гонок: Соревнования проводятся по гоночным инструкциям турнира основанных на правилах PWA для дисциплины «Slalom 42″ и правилах ISAF для гоночных дисциплин.

Дисциплины и гонки: Соревнования турнира проводятся в дисциплине Slalom, в формате 42 PWA. Количество гонок в день неограничено и устанавливается судейской бригадой этапа исходя из объективных факторов (погода, количество участников и др.)

Зачеты: В турнире предусмотрен только общий зачет. Тем не менее организаторы этапов могут выделять и отмечать другие зачеты на свое усмотрение.

Регистрация и заявки: Регистрация участников на этапы производится только очно на месте проведения этапа судейской бригадой этапа. При регистрации участник должен зарегистрировать свой идентификационный номер (номер на парусе) и используемую матчасть. Организаторы соревнований не предоставляют идентификационные номера для наклеивания на парус. Наличие идентификационного номера на парусе участник обеспечивает самостоятельно. Регистрация участника на этапе автоматически является регистрацией в турнире. Факт результативного прихода в любой из гонок на любом из этапов является автоматической регистрацией участника в рейтинге турнира. Все участники при регистрации должны иметь паспорт при регистрации или копию паспорта.

Стартовые взносы: Стартовый взнос на любой этап турнира составляет 200 руб. Участники, не достигшие совершеннолетия освобождаются от уплаты стартового взноса.

Отказ от ответственности: Участники принимают участие в соревнованиях добровольно (на свой страх и риск) и полностью согласны с тем, что организаторы турнира, организаторы этапов, а также другие лица, причастные к организации турнира по виндсерфингу не несут ответственности за материальный ущерб, случаи травм либо смерть, произошедшие с участником. Факт регистрации на любой этап турнира означает полное согласие участника с отказом об ответственности организаторов.

Призовой фонд и наградные группы: Гарантированная наградная группа на каждом этапе – 3 первых места если участников больше 6 человек и 2 места, если участников меньше либо равно 6 человек. Организаторы этапов могут расширить наградную группу на свое усмотрение, если такая возможность существует. Наградная группа турнира объявляется оргкомитетом после завершения последнего этапа турнира. Наградная группа турнира может быть расширена оргкомитетом при такой возможности.

Примечания: Положение о турнире и гоночные инструкции могут быть изменены или дополнены оргкомитетом турнира в любое время, кроме времени проведения этапов. Изменения вступают в силу после публикации информации об изменениях на официальном сайте турнира. Пункты настоящего положения распространяются на все без исключения этапы турнира. Утверждено Оргкомитетом открытого турнира по виндсерфингу в рамках Межрегионального Фестиваля Водных видов спорта «Байкальский Ветер-2015» 15.07.2014 г.

Гоночные инструкции открытого турнира по виндсерфингу.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию