Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формула Найквиста





Стек протоколов TCP/IP

Стек протоколов TCP/IP включает в себя четыре уровня:

 

прикладной уровень (application layer),

транспортный уровень (transport layer),

сетевой уровень (network layer),

канальный уровень (link layer).

Протоколы этих уровней полностью реализуют функциональные возможности модели OSI. На стеке протоколов TCP/IP построено всё взаимодействие пользователей в IP-сетях. Стек является независимым от физической среды передачи данных.

UDP

Датаграммный сокет — это сокет, предназначенный для передачи данных в виде отдельных сообщений (датаграмм). По сравнению с потоковым сокетом, обмен данными происходит быстрее, но является ненадёжным: сообщения могут теряться в пути, дублироваться и переупорядочиваться. Датаграммный сокет допускает передачу сообщения нескольким получателям (multicasting) и широковещательную передачу (broadcasting).

 

Формула Шенона

Связь между полосой пропускания линии и ее максимально возможной пропускной способностью независимо отфизического кодирования

C=F log2(1+Рс/Рш)

Логарифм числа N по основанию a — это такой показатель степени x, в которую нужно возвести число a, чтобы получить число N.

1. ax = N

 

2. loga (N)= x

 

С-максимально пропускная способность линии в битах в секунду

F-ширина полосы пропускания линии в герцах

Рс-мощность сигнала

Рш- мощность шума

Формула Найквиста

Максимально возможная пропускная спопсобность линии связи но без учета шума на линии

C=2F log2 M

M-количество состояний информационного параметра

Если у сигнала 2 состояния то пропускная способность равна удвоенному значению ширины пропускания (F)

По способу доступа к ресурсам сети делят на глобальные и локальные

 

Затухание показывает, насколько уменьшается мощность эталонного синусоидального сигнала на выходе линии связи по отношению к мощности сигнала на входе этой линии. Затухание (Л) обычно измеряется в децибелах (дБ) и вычисляется по следующей формуле:

А=10lgPout/Pin

Здесь Pout — мощность сигнала на выходе линии, Рin — мощность сигнала на входе линии.

Логическая топология сети Ethernet-звезда

 

 

Date: 2015-12-13; view: 1449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию