Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П Р О Т О К О Л. допроса несовершеннолетнего свидетеля





допроса несовершеннолетнего свидетеля

 

18.03.20__г. с.Коргалжын

Допрос начат:в «17» часов «20»минут

Допрос окончен:в «19» часов «20» минут

 

Следователь СО Коргалжынского РОВД, капитан полиции Ахметов А.А.с соблюдением требований ст.ст. 75, 215, 535, 536, 537, 538 УПК РК, руководствуясь ст.ст.208–217УПК РК, в помещении СО РОВД Коргалжынского района допросил в присутствии защитника, законного представителя, а при необходимости – психолога и педагога: _ законный представитель Толенова А.Е.

 

Фамилия, имя, отчество: Толен Ернар Ержанулы

Законный представитель: Айтжанова Марал Болатовна – мать

Число, месяц, год рождения: 21.07.2001 г.

Место рождения: г.Астана;

Национальность: казах

Гражданство: Республика Казахстан

Образование: незаконченное среднее;

Семейное положение:холост

Паспорт и другие документы: свидетельство о рождении

Место жительства: с.Коргалжын,ул.Абая, 23

Место работы (учебы):Юридический колледж г.Астана

Паспорт или другие документы: удостоверение личности № 00000245, выданМВД РК 02.03.2013 г

 

В соответствии со ст. 215 УПК свидетелям и потерпевшим, не до­стигшим шестнадцатилетнего возраста, разъяснены обязанности в том числе, правдиво рассказать все известное им по делу, право отказа от дачи показаний, уличающих в совершении уголовного правонарушения их самих или близких родственников, не предупреждая об уголовной ответственности за отказ или уклонение от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.

Несовершеннолетние свидетели и потерпевшие гр.Толен Е.Е.,достигшие 16-летнего возраста, предупрежден(а) об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст.420 УК РК, а также за отказ или уклонение от дачи показаний по ст.421УК РК:

В соответствии со ст. 537 ч. 3 УПКРК разъяснены обязанности и права законного представителя в том числе: знать, в чем подозревается несовершеннолетний; присутствовать при ознакомлении с постановлениями о признании подозреваемым, квалификации деяния подозреваемого, с утвержденным прокурором обвинительным актом, участвовать в допросе несовершеннолетнего, а также в иных следственных действиях, производимых с участием несовершеннолетнего подозреваемого и его защитника; знакомиться с протоколами следственных действий, в которых он принимал участие, и делать письменные замечания о правильности и полноте сделанных в них записей; заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на действия и решения следователя и прокурора; представлять доказательства; по окончании расследования знакомиться со всеми материалами дела, выписывать из него любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью научно-технических средств, за исключением сведений, содержащих государственные секреты и иную охраняемую законом тайну.

 

Законный представитель _________________Толенова А.Е.

несовершеннолетний___________________ТоленЕ.Е.

 

В соответствии со ст. 538 ч. 3 УПК РК разъяснены обязанности и права педагога, психолога, участвующих в допросе несовершеннолетнего, в том числе: с разрешения следователя или суда имеют право задавать вопросы несовершеннолетнему подозреваемому, подозреваемому, знакомиться с протоколом следственного действия и делать письменные замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей, знакомиться с материалами уголовного дела, характеризующими личность несовершеннолетнего.

 

Педагог, психолог_____________________

несовершеннолетний__________________ТоленЕ.Е.

 

Показания желаю давать на русском языке, которым владею и в переводчике не нуждаюсь.

 

Законный представитель (педагог, психолог) __________ Толенова А.Е.,несовершеннолетний________________________ ТоленЕ.Е.

 

По существу заданного вопроса об известных обстоятельствах дела, свидетель ТоленЕ.Е.показал следующее: 10 мая 20__года я вместе с родителями приехал в село Коргалжын на 63-летний юбилей моего дедушки Мурата. Мероприятие проводилось в ресторане «Бал-Мырза». Когда взрослые сели за стол, примерно в 17.30 часов, я гулял возле ресторана и увидел, как с противоположной мне стороны трое девочек стали переходить дорогу. За ними шла Ания. Вдруг откуда-то выскочила машина и сбила ее правой стороной правой части. Я услышал свист автомашины.

 

С моих слов напечатано верно и мною прочитано.

________________________ 20__г.

 

Законный представитель (педагог, психолог) __________Толенова А.Е.

Допросил:

Date: 2015-12-13; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию