Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. осмотра места происшествия





осмотра места происшествия

12 января 20___года г.Астана

 

Осмотр начат: в «03»часов«30» минут

Осмотр окончен: в «04» часов «00» минут

Следователь (дознаватель) СРУВД г.Астана, старший лейтенант полиции Контарбаев Т., получив в 03.10 часов сообщение гр-киБескемпировой Ж. о том, что неустановленое лицо открыто похитило сотовый телефон марки «SamsungGalaxy» по ул. Сатпаева, возле дома № 30, прибыл на место происшествия, где, руководствуясь ст.ст.219 и 220 УПК РК, с участием:

1. оперуполномоченного Сабирова А.,

2. специалист - криминалиста Саркына А.,

3. кинолога Сандыбая А.

в присутствии понятых:

1) Султановой Айбаршы Шубаровны, 12.10.1990 г.р., проживающей по адресу: г.Астана, ул.Иманова, д.10, кв. 5,

2) Айбаровой Салтанат Султановны,21.12.1991 г.р.,проживающей адресу: г.Астана,ул.Абая, д. 10, кв. 15,

в присутствии и с согласия владельца ________________________________ произвел осмотр места происшествия, о чем в соответствии со ст.ст. 199 и 224 УПК РК составил настоящий протокол.

Перед началом осмотра вышеперечисленным лицам было разъяснено их право участвовать в производстве следственного действия; делать по поводу следственного действия заявления и замечания, подлежащие занесению в протокол; знакомиться с протоколом следственного действия, в котором они участвовали; приносить жалобы на действия органа уголовного преследования; получать возмещение расходов, понесенных ими при производстве по уголовному делу; заявлять ходатайство о принятии мер безопасности. Они также уведомлены о том, что при производстве осмотра в необходимых случаях будут применяться технические средства фиксации хода и результатов.

Кроме того, понятымСултановой А.Ш. и Айбаровой С.С.в соответствии со ст. 82 УПК РК разъяснены их обязанности: явки по вызову органа уголовного преследования; принять участие в производстве следственного действия; удостоверить своей подписью в протоколе следственного действия факт производства этого действия, его ход и результаты; не разглашать без разрешения дознавателя, следователя, прокурора материалы досудебного расследования; соблюдать порядок при производстве следственных действий. Они также предупреждены о наложении денежного взыскания в порядке, предусмотренном ст. 160 УПК РК за отказ или уклонение от выполнения своих обязанностей без уважительных причин.

Понятые 1. ________________ Султанова А.

2. ________________ Айбарова С.

Специалисту – криминалисту Саркыну А. разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 80 УПК РК, и он предупрежден о наложении денежного взыскания в порядке, предусмотренном ст. 160 УПК РК, за отказ или уклонение от выполнения своих обязанностей без уважительных причин.

Специалист – кримининалист___________________

Осмотром установлено:

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В процессе осмотра применялось научно-техническое средство фиксации хода и результатов марки«Samsung».

Осмотр производился в условиях ясной (ясной, дождливой, снегопада) погоды, при естественном (искусственном) освещении и температуре воздуха 20°С.

 

При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты:

1. ничего не изъято;

2. _______________________________________________________;

3. _______________________________________________________;

4. _______________________________________________________.

В процессе осмотра составлен план ____________ и схема расположения предметов и вещей.

Во время осмотра по поводу порядка осмотра, содержания протокола, планов и схем от участников заявления и замечания: не поступали__________________________________________________________________

 

Понятые: ________________ Султанова А. ________________ Айбарова С.

Участвующие: _____________________________

_____________________________

Специалист – криминалист _____________________________

 

Осмотр произвел:

Date: 2015-12-13; view: 1481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию