Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предназначение и состав Вооруженных Сил России. ВС РФ- государственная военная организация, предназначенная для отражения агрессии, направленной против РФ





ВС РФ- государственная военная организация, предназначенная для отражения агрессии, направленной против РФ, вооруженной защиты целостности и неприкосновенности российской территории, выполнения задач в соответствии с российскими законами и международными договорами РФ.

Силы РФ (виды войск): Сухопутные; Военно-воздушные; ВМФ.

3 рода войск: ракетные войска стратегического назначения, ВДВ, космические.

В Вооруж. силы входят: тыл ВС, спец войска (пограничные, внутренние, ж/д, ГО, строительные).

Военно – административное деление РФ: западный военный округ, г. Санкт – Петербург (штаб); южный военный округ, г. Ростов – на – Дону; центральный ВО, г. Екатеринбург; восточный военный округ г. Хабаровск.

Оперативно – стратегическое объединение. ВМФ состоит из 4- х флотов: Северный, Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский; 1 флотилия: Каспийская.

 

Билет №5.

  1. Периодическое вентилирование аккумуляторной батареи

Периодическое вентилирование АБ в атмосферу представляет собой сочетание искусственного и естественного вентилирования АБ.

Периодическое вентилирование АБ в атмосферу применяется при стоянке ПЛ в базе в периоды между зарядами А Б.

При периодическом вентилировании АБ в атмосферу аккумуляторные ямы постоянно вентилируются естественно в атмосферу (или стояночным вентилятором), а каждые 4 или 2 ч в течение 15 мин искусственно в атмосферу общесудовыми вентиляторами.

Для перехода на периодическое вентилирование необходимо по окончании заряда и искусственного вентилирования АБ в атмосферу, перевести АБ на естественное вентилирование в атмосферу (вентилирование стояночным вентилятором).

Если через 4 ч после перехода на естественное вентилирование АБ (вентилирование стояночным вентилятором) содержание водорода в аккумуляторных ямах не достигнет 2%, искусственно провентилировать АБ в атмосферу в течение 15 мин и перейти на периодическое вентилирование.

Если в период естественного вентилирования АБ в атмосферу (вентилирования стояночным вентилятором) концентрация водорода в одной из аккумуляторных ям достигнет 2%, необходимо дополнительно искусственно провентилировать АБ в атмосферу в течение 2 ч, после чего повторить переход на периодическое вентилирование.

Если переход на периодическое вентилирование AR в атмосферу не удастся осуществить после двух попыток, следует переходить на периодическое вентилирование с периодичностью искусственного вентилирования каждые 2 ч.

В любом случае при стоянке в базе (доке) при периодическом вентилировании АБ, если концентрация водорода в аккумуляторной яме через 4 ч естественного вентилирования будет достигать 2%, необходимо искусственно вентилировать АБ в атмосферу через 2 ч.

Пуски вентилятора при периодическом вентилировании АБ в атмосферу производить в 03, 07, 11, 15, 19, 23 ч местного времени при периодичности 4 ч в 01, 03, 05, 07, 09, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 ч при периодичности 2 ч.

Первый пуск вентиляторов после перехода на периодическое вентилирование производить в ближайшее указанное время.

Date: 2015-12-13; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию