Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карточки программированного опроса





ВОПРОСЫ САМОКОНТРОЛЯ

№ П/П ТЕМА УРОКА СИСТЕМА ВОПРОСОВ
     
  Классификация электроустановок   1. Что такое электроустановка? 2. Как классифицируются электроустановки? 3. Для чего электромонтеру необходимо знать классификацию помещений по виду окружающей среды? 4. Что такое электропомещение? 5. Как классифицируются электропомещения? 6. Перечислите признаки помещений с повышенной опасностью. 7. Чем отличаются электропомещения от электроустановок? 8. Охарактеризуйте признаки сырого и особо сырого помещений. 9. Почему одновременное наличие двух или нескольких признаков повышенной опасности создает особую опасность?  
  Понятие осветительной электроустановки. Виды освещения   1. Что называется осветительной электроустановкой? 2. Для чего служит рабочее освещение? 3. Какие бывают системы освещения? 4. Из чего состоит осветительная электроустановка? 5. Какие бывают виды освещения? 6. Для чего служит аварийное освещение? 7. Для чего предназначена осветительная электроустановка? 8. Где применяется местное освещение? 9. Какие бывают электроустановки?  
      Распределительные устройства осветительных электроустановок     1. Для чего предназначены распределительные устройства? 2. Из чего состоит однофазный счетчик типа СО-2М? 3. К каким клеммам в схеме подключения счетчика подключается фазный провод? 4. Из чего состоит квартирный распределительный щиток? 5. Для чего служит однофазный счетчик? 6. К каким клеммам в схеме подключения счетчика подключается нулевой провод? 7. Как работает однофазный счетчик? 8. Из чего состоит и как включается в цепь токовая обмотка? 9. К каким клеммам в схеме подключения счетчика подключается провода, отходящие к электроприемникам?  
  Осветительная аппаратура.     1. Что относится к осветительной аппаратуре? 2. Из чего состоит светильник? 3. Для чего служит штепсельная розетка? 4. Для чего служит осветительная арматура? 5. Как подразделяются светильники? 6. Какие бывают штепсельные розетки и выключатели? 7. Из чего состоит условное обозначение светильника? 8. Какие бывают резьбовые патроны? 9. В чем различие выключателя от переключателя?  
  Лампы накаливания 1. Из чего состоит лампа накаливания? 2. Какие параметры электрических источников света вы знаете? 3. От чего зависит срок службы лампы? 4. Как подразделяются лампы накаливания? 5. Какие достоинства лампы накаливания? 6. Какие недостатки лампы накаливания? 7. Чем отличается моноспиральная лампа от биспиральной? 8. Из чего состоит маркировка ламп накаливания? 9. Какой мощности бывают лампы накаливания?  
  Схемы включения ламп накаливания. 1. Какие типы схем бывают? 2. Что показывает принципиальная схема? 3. В чем различие подключения в сеть выключателя и штепсельной розетки? 4. Для чего служат и какие бывают монтажные схемы? 5. С помощью чего можно управлять освещением четырех ламп? 6. Как включают лампы осветительной сети в трехпроводную и четырехпроводную сеть?  
  Люминесцентные лампы. 1. Из чего состоит люминесцентная лампа низкого давления? 2. Как подразделяются люминесцентные лампы по цветности? 3. Для чего служит люминофор в лампе? 4. Что такое стробоскопический эффект? 5. Какие достоинства люминесцентных ламп? 6. Для чего служит ртуть в лампе? 7. Как происходит зажигание люминесцентной лампы? 8. Какие недостатки люминесцентных ламп низкого давления? 9. Почему эти лампы не применяются для наружного освещения?
  Схемы включения люминесцентных ламп.   1. Какие схемы включения люминесцентных ламп бывают? 2. Из чего состоит стартерная схема зажигания ЛЛ?. 3. Для чего служат конденсаторы в схеме питания ЛЛ? 4. Из чего состоит стартер м для чего он служит? 5. Из чего состоит бесстартерная схем питания ЛЛ? 6. Для чего служит дроссель в схеме питания ЛЛ
  Газоразрядные лампы высокого давления.   1. Из чего состоит ртутные лампы высокого давления? 2. Какая продолжительность работы ламп ДРЛ? 3. От чего зависит цветность ламп? 4. Где применяются лампы высокого давления? 5. Как работает лампа ДРЛ? 6. Для чего применяют конденсатор в схеме питания лампы?
  Освещение жилых домов, производственных помещений   1. Как подразделяются сети электрического освещения? 2 Как подразделяются способы управления освещением? 3. Как осуществляется централизованное управление? 4. Какая сеть питает жилые дома? 5. Где применяется местное управление освещением? 6. Как осуществляется управление освещением в длинных помещениях? 7. Какая сеть питает жилые помещения(квартиры)? 8. Для чего применяется управление освещением с двух и более мест?
  Расчет освещения и сечения проводов осветительной установки.     1. Какие методы расчета освещения вы знаете? 2. От чего зависит удельная мощность освещения? 3. От чего зависит выбор светильника? 4. Когда применятся метод коэффициента использования? 5. Как производится выбор сечения проводников? 6. Что такое «потеря напряжения»? 7. От чего зависит выбор площади поперечного сечения провода? 8. Как выбирается расстояние между светильниками? 9. Какие пределы отклонений напряжения на зажимах токоприемников допускает ПУЭ?
  Решение практических задач по расчету осветительной электроустановки 1. Как определяется мощность освещения в помещении? 2. Как определяется сечение проводника с нагрузкой в конце линии? 3. Как определяется сечение проводника в линии с рассредоточенной нагрузкой?
    Требование ПУЭ к монтажу электропроводок   1. По каким поверхностям не разрешается прокладывать провода? 2. Какое расстояние необходимо соблюдать от проводки до трубопроводов? 3. Какое требование предъявляется к цвету проводов при открытой прокладке? 4. Где должны выполняться соединения и ответвления проводов? 5. Что необходимо выполнять при пересечении электропроводки с трубопроводами? 6. На какой высоте выполняется открытая прокладка провода? 7. Чем защищают провода в местах выхода из труб? 8. Какой запас провода должен быть в соединительных коробках? 9. В чем выполняют проходы проводов сквозь стены и перекрытия?
  Монтаж открытой электропроводки 1. Где применяется открытая электропроводка плоскими проводами? 2. Что необходимо прокладывать под провод по сгораемым основанием? 3. Какое расстояние должно быть между точками крепления провода? 4. Как крепятся провода по несгораемым основанием? 5. Как выполняют поворот плоских проводов? 6. Какое расстояние должно быть между проводами при параллельной прокладке?
  Монтаж скрытой электропроводки 1. Какая электропроводка называется скрытой? 2. В чем достоинства скрытой проводки по сравнению с открытой? 3. В чем недостатки скрытой проводки по сравнению с открытой? 4. Какие марки проводов применяют при скрытой электропроводке? 5. Какие инструменты используют при пробивных работах 6. Какая должна быть ширина борозды? 7. Как происходит прокладка провода? 8. Чем крепят провода на стенах? 9. В чем преимущества сменяемой беструбной проводки
  Монтаж электропроводки на лотках и коробах 1. Где применяется электропроводка на лотках и коробах? 2. В чем преимущества прокладки проводки на лотках и коробах? 3. Что собой по конструкции представляет лоток? 7. Какое число проводов и кабелей можно прокладывать на лотках и коробах? 8. Какие способы прокладки проводов и кабелей на лотках вы знаете? 9. Как выполняется заземление электропроводки?  
  Монтаж электропроводки в трубах 1. Где применяется электропроводка в стальных трубах? 2. Как расшифровать марку провода АПРТО? 3. Как выполняют подготовку труб? 4. Для чего применяется электропроводка в трубах? 5. Как соединяют металлические трубы? 6. Как крепят металлические трубы? 7. Как выполняют затяжку проводов в трубы? 8. Как и где выполняют соединение проводов? 9. Как при монтаже стальных трубопроводов создают непрерывную цепь заземления?  

КАРТОЧКИ ПРОГРАММИРОВАННОГО ОПРОСА

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК.

Date: 2015-12-13; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию