Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание #546





Вопрос:

У хлопчика 9-річного віку після перенесеної ангіни з’явилися набряки на лице та ногах, макрогематурія. Був госпіталізований в зв’язку з появою блювання, головного болю, клоніко-тонічних судом, артеріальній гіпертензії (150/95 мм.рт.ст.). Загальній аналіз крові: білок - 1,98 г/л, еритроцити - змінені сплошь в п/з; біохімічне дослідження: сечовина - 18,5 ммоль/л, креатинин - 0,53 ммоль/л. Люмбальна пункція: ліквор без патологічних змін. Який діагноз найбільш імовірний?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Хронична пієлонефріт

2) Інтерстіціальний нефрит

3) Хроничний гломерулонефрит з хроничною нирковою недостатністю

*4) Гострий гломерулонефрит з гострою нирковою недостатністю

5) Гострий пієлонефріт

 

Задание #547

Вопрос:

Хлопчик 13-річного віку після перенесеної ГРВІ скаржиться на часте боляче сечовипускання, гематурію наприкінці акта сечовипускання. У аналізі сечі - білок 0,033 г/л, еритроцити свіжи та мало змінені - 200-300 в п/з, лейкоцити - 8-10 в п/з. Який діагноз найбільш імовірний?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Баланопостит

2) Уретріт

3) Гострий пієлонефріт

4) Гостра нейрогенна дісфункція сечового міхура

*5) Гострий цистіт

 

Задание #548

Вопрос:

Ребенок 9 лет получает лечение 3 день по поводу острого гломерулонефрита, нефритического синдрома. Внезапно состояние ухудшилось, появились мучительные головные боли, двукратная рвота, снижение зрения (туман перед глазами) АД 165/95 мм рт ст. Отмечаются умеренные отеки лица, голеней. Диурез за предыдущие сутки 300 мл. Тоны сердца приглушены, учащены. Какую терапию необходимо назначить в первую очередь при данном неотложном состоянии?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Эуфиллин

2) Дезинтоксикационная терапия

3) Дезагреганты

4) Гепарин

*5) Гипотензивные

 

Date: 2015-12-12; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию