Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое финансовая программа и как она формируется?





 

Неважно, где я выступаю — на радио или ТВ; узнают меня обычно по фразе: «Дайте мне пять минут, и я предскажу ваше финансовое будущее!».

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Дайте мне пять минут, и я предскажу ваше финансовое будущее!

Каким образом? После короткой беседы я смогу точно идентифицировать то, что называется вашей программой денег и успеха. Эта программа есть у каждого из нас, она заложена в подсознании. Именно она в наибольшей мере определяет вашу финансовую судьбу.

Что представляет собой финансовая программа? В качестве примера можно привести схему дома, то есть заранее составленный план или чертеж конкретного здания. То же можно сказать о вашей финансовой программе или отношении к материальным вопросам.

Сейчас мы рассмотрим важнейшую формулу. Она объясняет, как вы формируете свою действительность и материальное благополучие. Многие авторитетные преподаватели, ведущие тренинги по личностному росту, взяли эту формулу за основу своего курса. Итак, формула процесса манифестации:

 

 

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мысли ведут к чувствам.

Чувства ведут к действиям.

Действия ведут к результатам.

Ваша финансовая программа состоит из комбинации мыслей, чувств и действий в отношении денег.

Как же формируется ваша личная финансовая программа? Ответ прост. Ваш финансовый «план» формируется на основе информации, полученной вами в прошлом, особенно в детстве, и, по сути, представляет собой своеобразное «программирование».

Кто или что «программирует» и формирует финансовый план человека? В большинстве случаев — это родители, братья и сестры, друзья, люди, которых вы уважаете, учителя, духовные наставники, средства массовой информации, культура. И это лишь некоторые из факторов.

Возьмем, к примеру, культуру. Все знают, что в разных культурах приняты разное отношение к деньгам и разные способы обращения с ними? Как выдумаете, ребенок выходит из лона матери со сложившимся отношением к деньгам или все же учится обращаться с ними? Совершенно верно. Каждый ребенок учится определенным образом относиться к деньгам и тратить их.

Это относится ко всем нам, к вам и ко мне. Вас научили думать о деньгах и обращаться с ними определенным образом. Эта наука и стала «программой», естественной реакцией, которая определяет ваши действия на протяжении всей жизни. По крайней мере, до тех пор, пока вы не вмешаетесь и не пересмотрите данные, хранящиеся в «денежных» ячейках памяти. Именно этому посвящена моя книга, именно этому мы ежегодно учим тысячи людей на семинарах интенсивного курса «Думай как миллионер», которые дают более глубокие знания и обеспечивают более стойкий результат.

Мы уже говорили о том, что мысли ведут к чувствам, чувства ведут к действиям, а действия ведут к результатам. Возникает интересный вопрос: откуда берутся мысли? Почему вы размышляете именно так, а не иначе?

Мысли рождаются в информационных «файлах», хранящихся в нашей памяти. Откуда берутся эти данные? Они — продукт заложенной в вас программы. В действительности так и есть: каждая мысль, зарождающаяся в вашем сознании, обусловлена прошлым опытом. Поэтому достаточно часто используется термин «обусловленное сознание».

Суть этих процессов можно выразить формулой процесса манифестации, несколько модифицировав ее:

 

Заложенная в вас программа рождает мысль, мысль ведет к чувствам, чувства ведут к действиям, действия ведут к результатам.

Из этого следует, что, изменив свою программу так же, как программу компьютера, выделаете первый большой шаг к трансформации результата.

Что определяет нашу жизнь? Во всех жизненных сферах, включая материальную, мы зависим от трех основных факторов:

 

Вербальное программирование. Что вы слышали в детстве?

Подражание. Что вы видели в детстве?

Личный опыт. Что с вами происходило в детстве?

 

Каждое из этих воздействий очень значимо, поэтому давайте остановимся на них подробнее. Во второй части книги вы узнаете, как изменить привычную вам логику действий и запрограммировать ее па успех и достаток.

 

Date: 2015-12-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию