Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание #33





Вопрос:

Ребёнок 10 лет, страдающий бронхиальной астмой, сидит упёршись руками о край кушетки. Дыхание шумное, одышка (частота дыханий 34-36 в минуту) экспираторного типа с участием вспомогательной мускулатуры. Над лёгкими определяется коробочный оттенок перкуторного звука. На фоне удлинённого выдоха выслушивается масса сухих и свистящих хрипов. Какую группу препаратов следует использовать для купирования приступа удушья у ребёнка?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Ингаляционные кортикостероиды

2) Ингаляционные холинолитики

3) Парентеральные бета2-симпатомиметики

4) Пероральные бета2-симпатомиметики

*5) Ингаляционные бета2-симпатомиметики

 

Задание #34

Вопрос:

У ребёнка больного пневмонией при кашле появилась резкая острая боль в грудной клетке. Дыхание - 36/мин). Пульс слабый нитевидный. Кожа бледная, цианоз. Перкуторно над правым лёгким высокий тимпанит. Дыхание в этой зоне не выслушивается. Рентгенологически - тень колабированного лёгкого справа, смещение средостения влево. Какое осложнение пневмонии развилось у ребёнка?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

*1) Пневмоторакс

2) Острый медиастенит

3) Ателектаз лёгкого

4) Плеврит

5) Абсцесс лёгкого

 

Задание #35

Вопрос:

У ребёнка на фоне острой респираторной вирусной инфекции ночью появилось шумное стридорозное дыхание, одышка инспираторного типа с втяжением грудных и межрёберных промежутков. Кашель грубый “лающий”, голос сиплый. В лёгких дыхание ослаблено. Ребёнок возбуждён и мечется на руках у матери. Какое осложнение респираторной вирусной инфекции развилось у ребёнка?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Острый эпиглоттит

2) Острый аденоидит

3) Острый бронхит

*4) Острый стенозирующй ларинготрахеит

5) Острый фарингит

 

Date: 2015-12-12; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию