Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Необходимо знать, как мышь подключается к компьютеру, точнее, тип разъема, который находится на конце ее провода





Необходимо знать, как мышь подключается к компьютеру, точнее, тип разъема, который находится на конце ее провода. Сегодня можно встретить три вида: COM, PS/2 и USB (рис. 4.2). Описывать их технические особенности я не буду. Поясню, какой тип подойдет к современным ноутбукам.

Сегодня разъемы COM (в виде равнобедренной трапеции) и PS/2 (имеет круглую форму с шестью отверстиями) на мобильных компьютерах практически не встречаются. Они все еще используются в настольных ПК, но в скором времени исчезнут. Поэтому обратите внимание: мышь должна подключаться по USB. Этот разъем выглядит как небольшой прямоугольник (см. рис 4.2).

Если вы будете покупать клавиатуру для ноутбука, то она также должна поддерживать USB. Пока в большинстве внешних клавиатур используется старый PS/2, так что будьте внимательны при выборе.

 

Рис. 4.2. Разъем USB

 

Прежде чем перейти к следующему разделу главы, хочу рассказать о принципах работы мыши. Раньше данные устройства двигались за счет резинового шарика внутри. Принцип их работы предельно прост: шарик вращается с перемещением мыши и передает направление своего движения специальным вращающимся элементам внутри.

В последнее время распространены оптические мыши. Внутри их находится специальный сенсор, сканирующий поверхность под собой с высокой скоростью и определяющий направление движения. Для подсветки поверхности применяется яркий светодиод. Сейчас популярны мыши, в которых для подсветки используется лазер, что позволяет добиться точного отслеживания перемещения. Правда, чаще всего в такой точности нет необходимости. В данном случае вы просто переплачиваете деньги. Оптическая мышь может работать практически на любой поверхности, кроме зеркала и стекла. В стесненных условиях это свойство крайне полезно. Сегодня шариковые мыши практически исчезли из продажи. Думаю, их будущее – музей компьютерной техники.

Вывод этого подраздела следующий: купить мышь для ноутбука не будет лишним. Лучше, если она будет с оптическим сенсором, небольшого размера и с коротким проводом. Что касается наличия или отсутствия провода, выбирайте, исходя из собственных предпочтений.

 

Date: 2015-12-13; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию