Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Леонтьев Роман Викторович





Выездной мастер-класс

РОМАНА ВИКТОРОВИЧА

ЛЕОНТЬЕВА

Керамист, гончар.

Член союза художников России

Член гильдии мастеров Республики Карелия

мастер-класс будет проводиться:

На факультете

Национальной художественно культуры

аудитория № 1 (вход со двора)

Октября с 10:00 до 15:00

Леонтьев Роман Викторович

Художник керамист, гончар, г. Олонца.

 

Родился в городе в Олонце в 1978 году.

Учился в детской Художественной Школе в города Олонец

Образование:

1993-1997 Петрозаводское Педагогическое училище №2 художественно-графическое отделение. Тема дипломной композиции «Река Олонка» х.м. 1996 год.

1997-2001 Факультет Изобразительного искусства, Российского педагогического Университета им А. И. Герцена, присвоена степень бакалавра Искусства - дипломный проект: керамическая скульптура «Борьба за Сампо»

2001-2003 Психолого-педагогический факультет, Российского педагогического Университета им А. И. Герцена, присвоена степень магистра Образования по направлению «Педагогика», магистерская диссертация на тему «Национально-региональный компонент в высшем педагогическом образовании Республики Карелия»

С 2003 года работает в городе Олонце в Детской художественной школе преподавателем керамики.

С 1997 года профессионально занимается керамикой. Участвовал в Республиканской выставке 1998 года с майоликовыми работами «Заяц», «Бодрость, апатия, меланхолия», темой дипломной композиции на степень бакалавра выбрал керамическую скульптуру «Борьба за Сампо» материалы глина, чернение молоком.

Продолжая посещение керамической мастерской, вовремя учебы в магистратуре, Психолого-педагогического факультета, создал керамический, сервиз на историческую тематику «Олонец». За последние три года работы в Детской художественной школе города Олонца была организована и постоянно развивается профессиональная мастерская керамики. Приобретено оборудование 3 гончарных круга («profi-max» производства Новгородской фирмы «Golden hands») и итальянский станок для растяжки глины, это стало возможным после получения грантов «Национальная палитра» карельского Министерства Культуры. Работая в Детской художественной школе города Олонца, серьезно занимается гончарным делом, возрождая и развивая его на юге Карелии. В этом активно помогает его учитель Ерки Вальберг Стениус член правления, Художественно-промышленного союза Финляндии. Также знакомство с творчеством Александра Поверина, «Покровска керамика», Андрея Кудрявцева, Великий Новгород определило направление в развитии гончарного искусства. Первый показ гончарных изделий сделанных в Олонецком районе состоялся на персональной выставке в г. Петрозаводск, 16 сентября 2005 г. в Республиканском центре национальных культур. Выставки «Новая жизнь ремесел» Городской выставочный зал г. Петрозаводска 10.мая.2007, Республиканская выставка художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, г. Петрозаводск, 2007г, Художественно-промышленная выставка «Нулиа» г. Умео, Швеция, 2007 г показали состоятельность Романа как мастера и автора гончарного искусства.

Date: 2015-12-13; view: 695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию