Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Write(). Передает значение сервомотору, управляет валом сервомотора





Описание

Передает значение сервомотору, управляет валом сервомотора. В стандартных сервомоторах устанавливает вал на определенный угол (в градусах), перемещая его на определенную позицию. На сервомоторах непрерывного вращения устанавливает скорость вращения вала (значение 0 соответствует максимальной скорости при вращении в прямом направлении, 180 - максимальной скорости при вращении в обратном направлении, 90 - вал неподвижен)

Синтаксис

servo.write(angle)

Параметры

servo: переменная типа Серво

angle: величина управляющего воздействия.

Пример

#include

Servo myservo;

void setup()

{

myservo.attach(9);

myservo.write(90); // set servo to mid-point

}

 

void loop() {}

 

writeMicroseconds ()

Описание

Передает значение сервомотору (в микросекундах), управляет валом сервомотора.

На стандартных сервомоторах значение 1000 соответствует полному повороту против часовой стрелке, 2000 - полному повороту по часовой стрелке и 1500 - среднее положение.

Некоторые производители не соблюдают этот стандарт в точности, поэтому сервомоторы часто реагируют на величину от 700 до 2300. Можно увеличивать конечные точки до тех пор, пока сервомотор не перестанет изменять положение вала. Отметьте, что попытка управлять сервомотором за пределами конечных точек (часто сопровождается гудением) приводит к большому потреблению тока сервомотором, что следует избегать.

Сервомоторы непрерывного вращения реагируют на команду writeMicrosecond аналогично команде write.

Синтаксис:

servo: переменная типа Серво

uS: значение параметра (в микросекундах) (int)

Пример:

#include

Servo myservo;

void setup()

{

myservo.attach(9);

myservo.writeMicroseconds(1500); // set servo to mid-point

}

 

void loop() {}

 

read()

Описаие

Считывает положение вала сервомотора (величина соответствует последнему обращению к команде write())

Синтаксис:

servo.read()

Параметры:

servo: переменная типа Серво

Значения

Угол поворота Серво (от 0 до 180 градусов)

 

Date: 2015-12-12; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию