Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как предсказать новости





 

Меня постоянно спрашивают студенты, должны ли они держать свои позиции при опубликовании такого важного экономического документа, как сообщение о количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе. И я всегда говорю, что да, если есть четкий тренд и ваш тренд вписывается в общий тренд. Причина в том, что довольно легко предсказать подобные новости! Позвольте мне объяснить.

На рынке, где царят бычьи настроения, могут быть только «бычьи» новости; на медвежьем рыке – «медвежьи»; а на нейтральном – те и другие! Знаю, знаю, все выглядит слишком просто. Но взгляните на график какого‑нибудь крупного рынка с бычьими настроениями. По определению, большую часть новостей в этот период можно было бы отнести к разряду бычьих или же рынок их так интерпретировал. Поэтому следует ожидать, что в данном случае большинство новостей будет носить бычью окраску.

Удерживая бычьи позиции в рамках параметров, которые можно отнести к бычьим, вы будете постепенно наращивать свою прибыль. Это, конечно, не огромные деньги, но больше, чем если бы вы закрыли свои позиции перед оглашением важных экономических показателей.

Недостаток же заключается в том, что вам придется пережить несколько более сильных колебаний на рынке. Кроме того, возможны случаи, когда какая‑то новость сможет вызвать достаточную волатильность рынка, которая приведет к срабатыванию вашего стоп‑приказа, и вам придется покинуть позицию и наблюдать за ралли на рынке со стороны. К счастью, такое случается редко, но все же бывает.

Между тем вы получите целую серию прибыльных сделок с доходностью от небольшой до средней, удерживая свои позиции после появления экономических новостей.

Этот же самый принцип помогает гуру предсказывать определенные экономические показатели. Берете среднее значение прогнозов и делаете разумное предположение, исходя из бычьих настроений. Например, что рынок производства «чего‑то там» должен вырасти на 0,3 % – на 0,2 % при бычьих настроениях и 0,4 % при медвежьих. Рынок по торгуемой вами валютной паре бычий. Таким образом, вы должны сделать простое предположение, что рынок вырастет, скажем, на 0,1 %. Вероятно, вы будете ближе к истине, чем компромиссный показатель в 0,3 %, и в итоге заработаете и окажетесь умнее экономистов!

Это происходит потому, что аналитики тоже немного оторваны от реальности. Они занимаются тем, что пытаются постичь происходящее в мире и на рынке. Позвольте мне доказать это.

Предположим, что у аналитиков и рынка совпадают прогнозы относительно ожидаемых показателей. Если бы рынок обладал удивительным даром предвидения, то цена любой валютной пары никогда бы не изменялась, поскольку рынок знал бы точно, что произойдет, и находил бы правильную цену, чтобы не принимать в расчет поступающую новую информацию. Однако вы же замечаете, что на рынке происходят движения вверх, вниз и даже существуют боковые тренды. Это попытки рынка узнать базовую цену пары.

Тренд на рынке – изменение базовой цены валютной пары, в данном случае в сторону повышения, но рынок не видит конечного результата. Поэтому рынок добавляет обороты, пытаясь игнорировать изменения в базовой цене. Он всегда либо отстает от цены, либо находится в одном шаге от нового, более высокого уровня.

В итоге достаточно легко предсказать, что будет происходить, – просто используя тенденцию, выведенную аналитиками, чтобы следовать за реальной ценой рынка с небольшим отставанием. Появляется новость из разряда бычьих – цена растет.

Теперь вы сможете превзойти гуру, которые делают миллионы, предсказывая, какими будут те или иные экономические показатели. Советую попробовать сделать это самим и убедиться, что ваши прогнозы окажутся точнее компромиссных прогнозов «предсказателей». Удивительно, но факт!

 

Date: 2015-12-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию