Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как торговать на бычьем и медвежьем рынках с прибылью





 

Теперь, когда мы обсудили тренды на рынке, можем перейти к следующему этапу. Помните определение бычьего рынка? Это рынок, где растут максимумы и минимумы. На медвежьем рынке максимумы и минимумы снижаются. Нейтральный рынок определен как рынок в любом другом состоянии.

Максимумы и минимумы могут следовать в любом порядке. Поэтому у нас может быть два максимума, а затем два минимума. Как правило, колебание происходит следующим образом: максимум, минимум, максимум и финальный минимум. Но помните: в каком порядке расположены максимумы и минимумы, не имеет значения.

Посмотрите на верхнюю часть графика на рис. 2.3, а именно на максимум августа. Я отметил первые четыре максимума и минимума. Обратите внимание, что в данном случае второй максимум ниже, чем первый, то есть происходит снижение максимумов. Кроме того, второй минимум колебания ниже, чем первый, то есть происходит снижение минимумов. Это – определение медвежьего рынка.

Моя идея очень проста, но убедительна. Мы должны всегда находиться в длинной позиции на бычьем рынке, в короткой – на медвежьем и оставаться в стороне во всех других случаях. Это основа самого доходного технического анализа.

Чтобы определить, какой это рынок – бычий, медвежий или нейтральный, нам нужно посмотреть лишь на два ближайших максимума и два ближайших минимума. После каждого нового значительного максимума или минимума колебания на рынке анализ обновляется с добавлением нового максимума или минимума. Обычно новый максимум или минимум просто подтверждает результаты текущего анализа, но иногда приводит и к смене тренда.

Пятый кружок на графике означает минимум, который ниже предыдущего минимума, и тем самым просто подтверждает, что это медвежий рынок. Но посмотрите на шестой кружок – более высокий минимум. Таким образом, в данный момент на рынке максимумы ниже, но минимумы выше. Следовательно, это нейтральный рынок, правильно? Далее рынок еще падает, и следующий кружок – новый более низкий минимум, и рынок вновь становится медвежьим.

 

Date: 2015-12-13; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию