Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Займитесь интеллектуальным трудом





 

К примеру, умножьте в уме число 8 388 628 на 3. Вы можете вычислить результат за несколько секунд? А один молодой человек способен умножать такие числа на 3 двадцать четыре раза в течение нескольких секунд. Нет, это не профессор Мориарти из произведения Артура Конан Дойла, но тоже весьма способный молодой человек. Может, ваш мозг не такой необычный, как у этого парня, но, тем не менее, он удивительный. А тренировка, организованная простым, но – важно – регулярным образом, скажется на стойком иммунитете к любому творческому кризису.

Почти тот же эффект (сужу на основе личной практики) дают несколько чашек крепкого кофе, выпитых с небольшим промежутком во времени, или пара хороших сигар, выкуренных во время написания текста. Но то и другое я не рекомендую повторять (и сам давно отказался), поскольку оный подход наносит безусловный вред здоровью; в возрасте до 35 он почти не ощущается, но от этого не менее вреден, ибо проявится позднее и будет иметь необратимый эффект. Вам это надо?

При чтении этих абзацев миллионы чувствительных нейронов в вашем мозге одновременно загораются, пытаясь привлечь ваше внимание.

Лишь некоторым из них удается передать сообщение в сознание, остальные частично или полностью игнорируются. Удивительно, с какой легкостью удается сохранять этот баланс, без особых усилий предоставляя эфирное время одному из многих сообщений, которые прежде игнорировались (пока вы читаете это предложение, вы осознаете, где находятся ваши локти?). Сообщения, привлекающие внимание, связаны с памятью, интересом и сознанием.

Известно, что визуальная информация лучше запоминается и воспроизводится, чем печатный текст или устная речь. Оказывается, зрение вообще важнее других чувств, на него расходуется добрая половина ресурсов мозга.

Мы видим при помощи наших глаз. Но уместно говорить, что мы «видим» мозгом. И зрительное восприятие не просто помогает познавать мир – оно доминирует над всеми остальными способами. Это важно понимать.

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию