Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






AZSLnopma; 8 - подъездные железнодорожные пути





Для повышения возможностей элеватора, обеспечения оператив­ной гибкости в работе всего предприятия в целях более рациональ­ного использования рабочей силы и сокращения затрат на эксплуа­тацию целесообразно, по возможности, все зернохранилища предприятия объединять в единый механизированный комплекс, обеспечивающий между зернохранилищами двустороннюю связь с помощью специальных транспортирующих средств. При этом меха­низированные склады располагают в параллельные линии, а башни механизации, их обслуживающие, по одной линии для создания возможности увязать их транспортерными галереями между собой и с рабочим зданием элеватора кратчайшим путем. Такое располо­жение обеспечивает компактность территории и позволяет рацио­нально решать вопрос отгрузки зерна на железнодорожный транс­порт, используя эти же галереи. Между линиями зерноскладов следует предусматривать асфальтированные площадки для времен­ного, при необходимости, хранения зерна (рис. 2.17).

В последние годы разработаны проекты силосов большого диа­метра. На некоторых предприятиях такие силосы построены. Их используют для расширения вместимости существующих элевато­ров (рис. 2.18) и в качестве самостоятельного зернохранилища (рис. 2.15).

Увязка мельзавода (крупозавода) с элеватором должна обеспечи­вать короткий путь для передачи зерна из элеватора на завод и удоб­ные транспортные подъезды.

 

Рис. 2.18. Схемы расположения силосов большого диаметра:

1 - рабочее здание элеватора; 2 - силосный корпус; 3 - сблокированные силосы-4 — одиночные силосы

Наибольшее распространение получил вариант расположения элеватора, мельзавода (крупозавода) и склада готовой продукции вдоль железнодорожных путей. В этом случае обеспечивается поточ­ность производства и создаются условия использования одних и тех же подъездных путей для приема зерна и отгрузки готовой продук­ции (рис. 2.14).

Date: 2015-12-12; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию