Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЖЫзниный раскас пра гламурную маму – 2. И про негламурную тож





 

Теперь мама в курсе что почем и даже вспоминает, как она куролесила в молодости. Сравнивает. По сути все то же. Ничего принципиально нового. Кроме одного. Ее ребенок как-то отстранился и щетинится как сто ежей вместе взятых.

Нельзя смириться с тем, что «все пропало» и вы враги навсегда. Правило первое. Изменитесь. «Старую» маму он (она) не ставит ни в грош. Значит – пришла пора меняться. Ищите причину бед в себе.

Возьмите лист бумаги и запишите ваши основные черты характера и привычки. Быть может, они годятся только для дрессировки хомячков или руководства концлагерем. Если вы по натуре овощ, тут ничего не поделаешь. Но если в вас есть желание жить дружной семьей, стоит побороться.

Нельзя требовать от жизни слишком многого. Начните с мелочей. Посмотритесь в зеркало. Как там она, ваша внешность? Быть может, пора обновиться? Кому-то сменить имидж, кому-то – стать ухоженной и стильной. Сбросить пару килограммов? Прибавить блеска в глазах? Или просто пора к парикмахеру?

Пересмотрите ваше свободное время. Как вы его проводите? Не пора ли обзавестись новым хобби? Человек есть то, чем он интересуется.

Интересы гламурной мамы малопривлекательны для большинства подростков. Но еще хуже, если мама интересуется только супом и стиркой, – при таком образе жизни забудьте про новую активную жизнь. Она не для вас. Суп и грязное белье никому не интересны. Даже вам. Про них не с кем поговорить.

Итак, вы догадались, что ребенок не видит в вас интересного собеседника?

Не стоит искать дорогие увлечения. Начните с простого и доступного. Узнавайте новое, ищите активных друзей по интересам. Хватайте то, что близко, – музеи, история родного города, вышивки, туризм, что вам ближе по духу. Неужели вы в детстве не обладали никакими талантами? Не пели, не рисовали, не писали стихи? Пробуйте заново и не стесняйтесь, если не получается шедевров. Каждый талант уникален.

В идеале вы получаете два бонуса. Первый – ваши будни станут гораздо ярче и увлекательнее. Второй – теперь, когда вы всех начали удивлять, с вашим мнением трудно не считаться. Вы теперь непредсказуемая личность. От вас все ждут чего-то необычного, каких-то новостей. Вот пришел муж с работы, а вы ему не тупое занудство на уши вешаете, типа «я так хорошо сегодня отмыла унитаз», а что-то интересное рассказываете. Ну и ребенку тоже. Обязывает, конечно, напрягает, но теперь ваша жизнь в ваших руках. Сотворите из нее что-нибудь дельное. И не вздумайте лениться! У вас жизнь одна и не смейте прожить ее овощем.

Date: 2015-12-13; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию