Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненависть к себе





 

«Мир – дерьмо! А я – дерьмее всех!» О! Есть такие в наших рядах! Правда, те кто действительно так считают – не станут ставить восклицательные знаки. Они мрачно молчат о ненависти к себе. Как правило, они одиночки. Если и общаются с народом, то маскируются. Их мучает мысль, что только им хочется чего-то этакого, тянет на всякие пакости, они испорченные до глубины души, монстры, дьявольское отродье… Короче – мне приходится быть как все, но никто не знает какой я на самом деле.

Им трудно объяснить, что каждому в голову иногда лезут поганые подленькие мыслишки. Не каждый на них циклится. И вообще – ничего уникального в гнилых мыслях нет. Если, конечно, не ловить невинных младенцев и не пить у них кровь.

По большому счету, все люди делятся не на мужчин и женщин, не по расовому признаку, а на доброжелательных и недоброжелательных людей. Доброжелательные умеют контролировать злобу, порочность и прочие бяки – они наверняка знают, что самое главное в жизни – быть доброжелательным.

Ненависть к себе уж точно чисто человеческая черта – ни один зверек до такого не додумается.

Кто-то умный говорил, ненависть к себе и к окружающему миру может привести к мысли о самоубийстве. Или в монастырь. Не от веры, а от ненависти к себе. Можно даже умом тронуться.

 

К.

– Готам тоже нравится мысль о тайном, запрещенном, необычном. У них вообще все потустороннее на первом месте, но они от этого не циклятся и руки на себя не накладывают. А то послушаешь некоторых: «О, я, наверное, совсем испорченный. Я верю в Сатану». – Ау! Тебя в другую степь понесло. – И что с того? Даже если он существует, какое ему дело до нас? У него более глобальные проблемы.

Надо обладать зверским самомнением, чтоб подумать, что ты достоин его внимания. А вот в себе какашку с рогами вырастить всякими ритуалами – запросто. – Ну и метафоры у некоторых!

– А я думаю, все начинается, когда смотришь страшный фильм, там, где с людьми что-то ужасное делают. Кто глаза закроет и смотреть не будет, а кто оторваться не сможет. Но потом будет самокопательством заниматься – вот, я смотрел, я запомнил каждую деталь… меня привлекает все кроваво-садистское. А-а-а-а-а – какой я испорченный!

– Да я, когда лет в пять гравюру сожжения еретика увидел, чуть не сбрендил. До сих пор помню, какое она впечатление на меня произвела. – А мне кажется, что тут дело в идее смерти!

– Хороша «идея». Все когда-нибудь помрем. И над чем тут думать?

– Разговор был про ненависть к себе.

– Это все от недостатка любви. Хвалить человека надо чаще. Повышать самооценку. Чтобы помнил – он такой один! И его есть за что любить!

– А что мир дерьмо, и так все знают!

 

Date: 2015-12-13; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию