Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддерживающее лечение соками и травами





 

Наверное, уже все знают, что при напряженном графике современной жизни человек должен получать витамины и минералы в полном объеме, если не хочет расплачиваться за это болезнями. Мало этого: при стрессе и депрессии некоторые витамины и микроэлементы в повышенных количествах выводятся из организма, и даже более того: недостаток некоторых из них может спровоцировать развитие депрессии. Больше всего в данном случае человеку необходимы витамины А, С, Е и группы В. а из минералов — калий, кальций, магний, цинк, марганец, хром, селен.

При этом витамины и микроэлементы можно принимать по-разному. Можно покупать поливитамины и пить их, а можно потреблять их более приятным способом: в виде соков или напитков. Правда, соки эти должны быть свежевыжатыми, а не купленными в картонной коробке, ведь в основном «магазинные» соки делаются из концентрата, разведенного водой, и пользы в них гораздо меньше.

Любые соки очень быстро усваиваются организмом, не нагружая пищеварительную систему. В народной медицине лечение соками занимает не последнее место. На применении свежевыжатого сока основано множество лечебных диет.

Это обусловлено тем. что в них содержатся и антибактериальные, и противовоспалительные элементы, и множество витаминов, и даже антиоксиданты. Следует также знать, что пить сок рекомендуется сразу же после приготовления, потому что свежевыжатый сок из-за постоянного контакта с кислородом быстро теряет целебные свойства. Для получения максимальной пользы для организма достаточно выпивать 300 мл в день.

Овощные и фруктовые соки спасают от авитаминозов и недостатка минеральных веществ тех, кто из-за заболеваний желудка и кишечника не могут употреблять сырые овощи и фрукты. Эти два вида соков как бы дополняют один другой:

овощные содержат меньше органических кислот и поэтому имеют пресный вкус, зато они богаче минеральными солями, им принадлежит роль строительного материала организма; фруктовые очищают его от шлаков, токсинов. В овощных соках больше белков, а во фруктовых — углеводов. Именно поэтому фруктовые соки кажутся гораздо вкуснее овощных. И чтобы получать и пользу, и удовольствие, соки можно смешивать: например, сок из петрушки с томатным или сельдереевый с морковным.

Обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом, что вам подойдет для вашего заболевания, и вы сможете сэкономить деньги на лекарствах и улучшить качество своей жизни. Далее указаны только те соки и напитки, которые лучше всего подойдут при стрессе и депрессии, при этом перечислены не все их полезные свойства и рецепты из них, а только те, что полезны при данных болезненных состояниях.

 

Date: 2015-12-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию