Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение платежного календаря





 

Возможности программы предусматривают построение платежного календаря за любой интервал времени. Для перехода в данный режим предназначена команда главного меню Состояние→Платежный календарь. При активизации данной команды на экране открывается окно платежного календаря, изображенное на рис. 1.20.

 

Рис. 1.20. Платежный календарь

Платежный календарь составляется автоматически на основании данных, введенных ранее в программу. Настройка платежного календаря выполняется в верхней части окна, причем выполненные изменения вступают в силу сразу же. В поле Анализ за период указывается интервал времени, данные которого должны быть учтены при построении платежного календаря. Настройка периода выполняется в окне Установка периода анализа платежного календаря; это окно выводится на экран нажатием кнопки, расположенной справа от параметра Анализ за период.

С помощью переключателя Отображать устанавливается требуемая периодичность представления информации в окне платежного календаря. Возможен выбор одного из трех вариантов – По дням (это значение установлено по умолчанию), По неделям либо По месяцам. Если установлен флажок Исключить периоды без операций, то из платежного календаря будут исключены все «пустые» периоды.

С помощью флажков Касса, Р/с и Неучт. определяются объекты учета, данные по которым должны быть включены в отчет. По умолчанию все эти флажки установлены. При установленном флажке Исключить просроченные из платежного календаря будут исключены все просроченные операции.

При необходимости можно сделать так, что в колонке Остаток/Дефицит все суммы меньше определенного минимума будут выделены другим цветом. Для этого нужно с клавиатуры ввести этот минимум в поле Выделить остатки меньше и щелкнуть мышью в любом месте окна.

Платежный календарь включает в себя информацию об остатках, оборотах, поступлениях и платежах денежных средств на каждую дату в соответствии с выполненными настройками. Валюта платежного календаря указывается отдельно по остаткам (дефицитам) и по оборотам за период – для этого предназначены переключатели соответственно Валюта данных «Остаток/Дефицит» и Валюта данных «Оборот за период», расположенные в нижней части окна.

Для вывода платежного календаря на печать следует воспользоваться командой Файл→Печать, которая вызывается также нажатием комбинации клавиш Ctrl+P, либо нажать соответствующую кнопку инструментальной панели (при подведении указателя мыши к этой кнопке отображается всплывающая подсказка Печать отчета).

При необходимости можно представить информацию, содержащуюся в платежном календаре, в графическом виде. Для этого следует воспользоваться кнопкой Построить график, которая находится справа внизу окна (название кнопки можно увидеть после подведения к ней указателя мыши).

Date: 2015-12-13; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию