Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит с ним





 

Вожделенная свобода достигнута, закончились ежедневные выяснения отношений и вранье. Твое недовольство и чувство собственной вины наконец покинули его. Впереди новая, счастливая жизнь. С учетом полученного опыта, ошибок он больше не совершит. Да и как их можно совершить, ведь рядом с ним – «ангел». Она так переживала его неурядицы, старалась поддержать, рассказывала о том, какое счастливое семейное будущее ждет их впереди, ведь она любит его так, как никто и никогда не любил и любить не будет! А самое главное – она понимает его, ей уж не придется что-либо объяснять и доказывать. Короче, она – ангел.

Однако проходит время, и вот уже «ангел» с раздражением спрашивает, когда же наконец они зарегистрируют свои отношения? Когда он познакомит ее со своей мамой? Когда его друзья перестанут коситься и поймут, что теперь именно она – его женщина? Надо быть решительнее. И вот, у «ангела», оказывается, тоже бывает и плохое настроение, и недовольство жизнью, а знаменитые домашние обеды все чаще и чаще заменяются полуфабрикатами. Кстати, как же раздражает это ее постоянное подсчитывание калорий! А любимые сдобные булочки теперь одно из главных «нельзя». Об этом ли он мечтал, расставаясь с тобой? А убираться она не любит так же, как и предыдущая жена. Ничто человеческое «ангелу» не чуждо. Куда податься ему, бедному? Ну конечно же, к маме. Л там уже все тобой подготовлено. И сердобольная родительница обязательно расскажет о том, как заботлива с ней была ты, хоть и «бывшая». А тут еще друзья, так невзначай, поговаривают о тебе опять же только хорошее или, по крайней мере, нейтральные вещи. И вот уже сомнения начинают проникать в его душу.

Сомнения, сомнения, сомнения. Не удивлюсь, если они все чаще и чаще начнут трактоваться им в пользу «бывшей», то есть в твою пользу, дорогая. И это логично. Ведь все, что происходит с «ангелом», как меняется она с течением времени (не в лучшую сторону), ему приходится наблюдать каждый день. Раньше вот, помнится, она говорила, что мужские посиделки – дело святое, чем приводила его в полный восторг. А сейчас? Безобидный преферанс по пятницам с институтским еще приятелем вдруг начал вызывать такую бурю гнева и обид! Да что она себе позволяет? Даже жена никогда…

Здорово я расписала, правда? Гладенько как все получается. Хочу сказать, что с некоторыми нюансами, но это действительно будет так, ведь ты этого хочешь и думаешь об этом. А мысли материальны. Не зря говорят: будьте осторожнее в своих желаниях, они могут сбыться.

 

Поиграем «наоборот»

 

Поразмыслив некоторое время о превратностях судьбы и странностях бытия, он скорее всего начнет тебе звонить. Или искать встречи. Или постарается сделать так, чтобы вы «случайно» встретились. Вот тут я бы рекомендовала немного помочь ему в этом. Ненавязчиво. Надо сказать, что женщины гораздо изобретательнее мужчин. Вот, например, одна из таких умнейших женщин предприняла следующие действия.

Рита находилась в состоянии развода уже три года. Срок этот оказался вполне достаточным для того, чтобы понять, насколько неплох был ее бывший муж. Поэтому она, будучи женщиной неглупой, сделала все, чтобы Алексей был в пределах видимости и о ней не забывал. Они даже иногда ходили куда-нибудь вместе. Случай просто идеальный. Но Рите хотелось полного воссоединения семьи. Большой слабостью Алексея был футбол. Сколько помнила его Рита, во время футбольного матча ему ничего не было нужно, кроме самого футбола. Однако эта невинная страсть почему-то очень раздражала сначала его маму, а потом, когда они поженились, стала раздражать и ее. Спроси Риту сейчас почему, она бы не ответила, но боролась она с этим «злом» всерьез. Теперь же Рита решила использовать его хобби себе в плюс. Что она сделала? Она дождалась, когда по телевизору должны были показывать интересный футбольный матч и, позвонив Алексею накануне, попросила подежурить вечером у нее дома. Потому что ей срочно нужно было уехать к маме – отвезти лекарство, а мама живет далеко, поэтому ночевать придется у нее. А ей, как на грех, именно сегодня вечером должны привезти очень важные документы. Люди едут из другого города, и отменять встречу уже поздно. Ну к кому ей еще обратиться за помощью, как не к нему? И Рита уехала. Алексей поначалу немного напрягся, но потом, узнав, что дома никого не будет, даже обрадовался. Мешать никто не будет. Можно посмотреть обожаемый футбол спокойно, без комментариев недовольных. Пришлось, правда, слегка обмануть «ангела», но что же делать, ведь она бы никогда не поняла. Сама виновата!

Так вот, когда Алексей приехал на дежурство, он увидел заботливо приготовленный ужин (даже то, что я люблю печенку, не забыла!), а еще на столе лежала записка: «Загляни в холодильник». Он заглянул. Боже, и от этой женщины он отказался! В холодильнике стояли запотевшие бутылки пива, а в морозилке лежали креветки! Вот и представьте себе, что должен чувствовать мужчина, находясь в своем, по сути, доме, где он был так счастлив (теперь-то он это понимает!), где каждая мелочь буквально кричит о том, что его здесь помнят, ценят, да что там, любят его! Он был сражен! Именно с этого дежурства у них все снова и завертелось, хотя, видит бог, в тот вечер Рита ночевала действительно у мамы, и документы действительно привезли.

Оказывается, не очень уж и много ему требуется. Нужна действительно какая-нибудь малость, но необходимая именно для него. А кто может знать лучше жены (бывшей не бывшей, какая разница!), что ему надо, что сможет порадовать его?

Как ты уже поняла, в этой игре наоборот следующие правила: у каждого мужчины есть маленькие слабости. К сожалению, иногда приходится расстаться с ним, для того, чтобы понять, что он имеет на это право. Ты уже это поняла, и уже совсем не раздражают все эти рыбалки, футболы, преферансы и форекс-клубы по ночам. Это даже умиляет. Вот это и есть твой изначальный перевес в этой игре. Ты поняла и приняла, а вот «ангел»… «Ангелу» только предстоит узнать о том, что, кроме ее общества, ему для полного счастья необходимо еще что-то. И это не может ее не печалить – в лучшем случае, раздражать – в худшем. Недовольство, плохое настроение, просьбы побыть с ней, даже слезы – кому это понравится?

Итак, ты прекрасно понимаешь, что именно происходит у них. Еще бы, ведь несколько лет назад ты тоже прошла этот путь, полный ошибок и разочарований. Просто, вспоминая каждый неверный свой шаг, делай все наоборот. Тебя раздражали воскресные рыбалки? Подари ему хороший спиннинг. Футбол? Есть прекрасные кассеты «500 лучших голов». Он обожает болтать по «аське»? Есть возможность, зарегистрировавшись под незнакомым ему именем, обсудить «горячие» темы. И прочая, и прочая, и прочая. Было бы желание! Это безотказное оружие в борьбе за него, особенно в контрасте с ее непониманием и неприятием.

Ну что ж, все капканы ты умело расставила, все наживки насадила, куда он денется? Теперь же давай поговорим о том, что делать с собой. Понятно, что ты – самая лучшая, но ведь внутри тебя сидит очень много общепринятых условностей, которые тебе точно не помогут в благом деле превращения бывшего мужа в настоящего.

 

Date: 2015-12-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию