Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эти люди - писатели





Каждый день они отправляются в библиотеку, добывают руду, которую они находят на стеллажах, а затем превращают ее в произведения художественной и научной литературы, которые мы ежедневно читаем.

Одна из причин, по которой так много крупных писателей живет в Нью-Йорке,- это замечательный книжный фонд Нью-йоркской библиотеки.

Если все эти писатели в состоянии подобным образом зарабатывать себе на жизнь, то и вы можете с неменьшим успехом использовать библиотеку для своих целей.

Харви Маккей "Как уцелеть среди акул" / ГЛАВА V. БЛИЦ-УРОКИ / Блиц-урок 6. "Для каждого человека самое замечательное - это его собственное "Я"

ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА САМОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ - ЭТО ЕГО СОБСТВЕННОЕ "Я" - УОЛТ УИТМЕН

Когда вы услышите, что вас опять назвали неисправимым эгоистичным сукиным сыном, не забудьте поблагодарить того, кто это сказал. Этот человек просто в энергичной форме Подтвердил ваше психическое здоровье. Слово "самоуважение" стало чуть ли не научным термином в наши дни, и сейчас для этого самая подходящая пора. Чем оно выше, тем лучше вы ладите с самим собой, с другими людьми и тем лучших результатов вы достигаете.

Смиренность - это наиболее переоцениваемая из всех человеческих эмоций. Двумя самыми худшими человеческими недостатками, как учили многих из нас в юные годы, являются ложь и хвастовство. Лично я предпочел бы высказывание Уилла Роджерса, который сказал: "Если ты вправду это сделал, то это не хвастовство".

Что плохого в том, чтобы гордиться тем, что мы сделали, или думаем, что можем сделать? По моему мнению, духовное смирение - это то, чем нас стараются напичкать в шестилетнем возрасте родители и учителя, чтобы легче с нами справляться. Но это противоестественно. В юные годы мы преисполнены ощущения, что мы можем и должны сделать почти все.

Д-р Антони Гринуолд, психолог, работающий в университете штата Огайо, считает, что "эгоцентрический сдвиг" - переистолкование событий, чтобы выставить себя в благоприятном свете, равно как и убежденность в том, что мы в большей степени управляем событием, чем на самом деле, - свидетельство здоровой психики.

В моих глазах это выглядит вполне разумно. Д-р Гринуолд может называть это "эгоцентрическим сдвигом", я же называю это оптимизмом. И в свою очередь называю оптимизмом такое качество человека, которое постоянно приносит результаты. Удавалось ли вам когда-нибудь добиться хорошей работы от пессимистов? (Кстати говоря, не было случая, чтобы кто-нибудь назвал себя пессимистом. Пессимисты всегда называют себя реалистами.)

Оптимизм включает в себя самообман, убежденность в том, что наши способности позволят преодолеть те препятствия, которые по логике должны были бы оказаться для нас непосильными. Но именно это и требуется для того, чтобы справиться с, казалось бы, невыполнимой задачей.

Какой от вас может быть толк, если вы сами не верите, что в состоянии совершить то, что, по мнению окружающих, вам совершенно не по силам? Рекордсмены как в спорте, так и в мире бизнеса всегда убеждены, что они могут стать героями, даже если и не заявляют об этом громогласно. Это проявляется и во внешнем облике. А игроки в бейсбол даже говорят в таких случаях, что у этого человека "хорошее лицо", чувствуется, что он преисполнен уверенности в себе, надеется на себя. Это характерно для тех, кто побеждает.

Date: 2015-12-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию