Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №3





ТРАСОЛОГИЯ И ЕЁ ПРАКТИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В РАСКРЫТИИ И РАССЛЕДОВАНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Задание № 1.

На какой-либо поверхности оставьте следы ног (4-7), измерьте элементы дорожки. Составьте описание дорожки следов ног и отдельного следа в виде фрагмента протокола осмотра места происшествия, указав общие и частные признаки дорожки и следов ног, способы их фиксации и изъятия в качестве вещественных доказательств.

Протокол

осмотра места происшествия (фрагмент).

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Задание № 2. Схематически зарисовать дорожку следов (в виде приложения к протоколу осмотра места происшествия по имеющейся фабуле), указав элементы ее характеризующие.

СХЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

к протоколу осмотра места происшествия

__________________________________________________

 

 

Схематическая зарисовка дорожки следов ног.

А – длина шага левой ноги ________________________см.

В – длина шага правой ноги _______________________см.

С – ширина шагов _______________________________см.

Д – угол разворота левой стопы _____________________см.

Е – угол разворота правой стопы ____________________см.

Задание № 3. Сфотографировать один из следов и изготовить фотоснимок. Сделать схематическую зарисовку этого же следа и оформить ее как приложение к протоколу осмотра.

 

 

ФОТОТАБЛИЦА СХЕМАТИЧЕСКАЯ ЗАРИСОВКА

     

 

Условия фотосъемки:


Фотоаппарат(марка, модель)…………………….

матрица …………………………………. ……

объектив..................................................................

диафрагма.................................................................

освещение …………………………………............

формат фотоснимков................................................

программное обеспечение...............................

 

Общая длинна следа

Длина следа подметки _______________________

Ширина следа подметки______________________

Ширина следа промежуточной части ____________

Длина следа каблука __________________________

Ширина следа каблука________________________


компьютерная техника.....................................

Задание № 4. Сфотографировать подошвенную часть обуви, которой оставлен след. Изготовить экспериментальный оттиск подошвенной части обуви (оставить след подошвенной части обуви на листе чистой белой бумаги, используя в качестве красителя крем, тушь, гуашь и т. п.), и затем его сфотографировать. Все фотоснимки должны быть выполнены в одном масштабе. Фотоснимки наклеить в фототаблицу и отметить стрелками совпадающие признаки.

ФОТОТАБЛИЦА

к заключению эксперта

 

         

Фото 1. Слепок (оттиск) Фото 2. Подошвенная часть Фото 3. Экспериментальный

подошвенной части обуви преступника оттиск подошвенной части

 

 

Примечание: на фотоснимках одноименными цифрами указать совпадающие признаки.

Задание № 5.

 

Заполните таблицу

 

Название объекта Способы обнаружения Способы фиксации Способы изъятия и упаков­ки
  В жидком состоянии
ЛКМ лакокрасочные материалы          
ГСМ горючесмазочные      
Наркотические        
Биологические (кровь, слюна)      
  В твёрдом состоянии
ЛКМ      
ГСМ      
Наркотические        
Биологические (кровь, слюна)      

Date: 2015-12-12; view: 1339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию