Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Установите соответствие между понятием и определением





Алгоритм:

1. Повторить материал по теме.

2. Каждое из приведенных понятий соотнести с данным ему определением и, обнаружив ошибку, найти в ряду определений то единственное, которое раскрывает конкретное понятие.

Безработный — человек, который приобретает товары и услуги для удовлетворения личных потребностей, а не для получения прибыли.

Занятость — сумма денежных средств и материальных благ, полученных за определенный промежуток времени.

Заработная плата – общая сумма денежных и натуральных благ, доходов по всем источникам их поступления с учетом стоимости бесплатных или льготных услуг, оказываемых за счет социальных фондов.

Располагаемые доходы — сумма денежных доходов без вычетов налогов.

Совокупные доходы — средства, используемые населением для потребления и сбережения.

Доходы — стоимость рабочей силы наемных работников.

Премиальная форма заработной платы — сумма денег, полученная работником за определенный промежуток времени (неделю, месяц и т.д.)

Номинальные доходы — номинальная заработная плата, рассчитанная с учетом изменения розничных цен.

Реальная зарплата — дополнительная оплата к повременному или сдельному заработку за добросовестное выполнение своих трудовых обязанностей или за перевыполнение плана.

Номинальная зарплата — такой уровень дохода, который позволял бы поддерживать минимальный уровень жизни, т.е. удовлетворять минимальные потребности неквалифицированного работника и его иждивенцев.

Служба занятости — деятельность людей, приносящая им трудовой доход.

Прожиточный минимум — ситуация, когда часть трудоспособного населения (рабочей силы) не занята в общественном производстве.

Потребитель — трудоспособный гражданин, который не имеет работы и заработка, обращается в службу занятости населения и иные организации в целях поиска работы и готов приступить к ней.

Безработица — специальное учреждение, осуществляющее посреднические функции на рынке рабочей силы.

 

Date: 2015-12-13; view: 9100; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию