Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление елки





Изготовление елки начинается с проволоки. Если ваша проволока легко гнется, вы можете ее оставить сначала прямой, а потом закрутить, как нравится. Так как моя проволока гнется с трудом и только пассатижами, я ее сначала закручиваю, а потом втыкаю в основу для елки. Проволоку лучше сделать длиннее, чтобы глубже воткнуть в основу. Около 20 см проволоки я втыкаю вовнутрь.

Прогоняем кошку...

... и заматываем всю основу от кончика проволоки до низа двусторонним скотчем.

Скотч выглядит вот так. Продается он в строительных магазинах. Обращаю внимание, что он тонкий, а не узкий.

Во время оклейки скотчем будут образовываться складки и неровности, но это не беда, т.к. он тонкий, это совсем не мешает.

После того как основа оклеена скотчем, приступаем к ее декорированию.

Для елки с гирляндой поверх скотча наматывается гирлянда. Ее длина должна быть метра 2, не больше.

я.

Затем поверх гирлянды или без нее поверх основы наматывается сизалевое волокно.

Я предпочитаю вот такое сизалевое волокно. Оно продается оно в таких упаковках по 100 грамм и одного пакета вполне хватит на елку размером около 50-60 см. Для елки около 80-90 см нужно 2 упаковки по 100 грамм.

От пучка отрываются вот такие прядки:

Закручивать я начинаю от самого кончика проволоки, туго обматывая прядку сизали вокруг нее. За счет двустороннего скотча прядки сизали не разматываются и спокойно можно оторвать следующую, не боясь, что все развалится. После того, как вся основа закручена сизалью, я заматываю ее декоративной ниткой. Она еще плотнее удерживает волокно, прижимает некрасиво торчащие пряди и нити и ненавязчиво дополняет декор.

 

Почему я не использую сизалевое полотно?

Во-первых, сизалевое полотно не позволяет замотать под него гирлянду. Во-вторых, елки из сизалевого полотна выглядят слишком ровными, а как вы знаете, рисование под линейку это уже геометрия, а не творчество.

После того как елка обмотана сизалью, ее нужно совместить с горшком. Для этого я внизу елки в самом центре раздвигаю сизаль до монтажной пены. Если вы замотали двусторонним скотчем и низ, в центре проткните ножницами дырку диаметром с палку. Потом нужно перпендикулярно насадить елку на палку в горшке, благо монтажная пена легко протыкается.

Горшок с монтажной пеной выглядит после высыхания следующим образом:

 

Ну, а дальше самое приятное — украшательства. Елку можно украсить чем угодно: лентами, бусами, шариками и даже тряпочками, как на фото красной елки выше. Я предпочитаю минимум украшений, а елки с гирляндами можно вообще не украшать, потому что изобилие всякого декора, на мой взгляд, делает елку аляповатой.

Мягкость монтажной пены позволяет ее протыкать иголками, булавками и всем, что может вам понадобиться. Но универсальный крепитель для украшений — это горячий клей.

Я думаю, что многие им пользовались и знаю, что это, но для новичков показываю, как он выглядит. Его лучше приобретать в строительном магазине, он там в 5 раз дешевле.

 

Монтажную пену в горшке можно задекорировать любой тканью, шерстью или той же сизалью и добавить декоративный элемент.

В данном случае я использовала белую шерсть, имитирующую снег.

Эту елку я украсила бусами, и она уже готова.

 

Так она выглядит со включенной гирляндой:

 

 

Примеры моих елок, которых я изготовила с помощью вышеописанной техники как с гирляндой, так и без нее:

 

 

Date: 2015-12-13; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию