Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к магистерской





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ МАКСИМА ТАНКА»

УТВЕРЖДАЮ

Ректор БГПУ

_____________ П.Д. Кухарчик

Одобрено Советом университета

Протокол № ___«_____»________20__ г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О магистерской диссертации


СОСТАВИТЕЛИ: Цыркун Иван Иванович, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики БГПУ;

Зайцев Виктор Анатольевич,начальник учебно-методического управления БГПУ;

 

Артеменок Екатерина Николаевна кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики БГПУ.

 

РЕЦЕНЗЕНТЫ: Ф.В. Кадол доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины»;

 

Л.Н. Воронецкая кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета дошкольного образования УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка».

 

 

ДОПОЛНЕНО И ОДОБРЕНО:

кафедрой педагогики,

научно-методической комиссией кафедры педагогики

(протокол № 3 от 27. 10. 2011 г.)

Заведующий кафедрой педагогики,

Доктор педагогических наук, профессор И.И. Цыркун

 


СОДЕРЖАНИЕ

Стр.

Введение …………………………………………………………………….... 4

Общие требования к магистерской диссертации …….…… 5

Структура магистерской диссертации ……………….……….. 6

Правила оформления магистерской диссертации ….…..... 11

Приложения.....……………………………………………………………… 16


Введение

В настоящем Положении определены требования, предъявляемые к магистерской диссертации, раскрывается ее структура и правила оформления.

Магистерская диссертация относится к академическим произведениям, написанным соискателем степени магистра на основе использования научных знаний и методов. Магистерская диссертация является квалификационной работой, в которой студент должен показать профессиональное владение теорией и практикой предметной области, умение решать конкретные задачи в сфере своей профессиональной деятельности.

В качестве основы (исходной генетической единицы) магистерской диссертации предложено рассматривать научную, прикладную или практическую задачи. Умение магистра решать этот класс задач с применением научного подхода позволит ему в дальнейшем успешно заниматься научной и педагогической деятельностью.

Магистерская диссертация по педагогическим специальностям, как вид научного произведения является не только базой для подготовки преподавателей, но и будущих ученых в сфере образования. Ее качество служит свидетельством того, что автор научился самостоятельно вести научный поиск, видеть профессиональные проблемы и знать наиболее общие методы и приемы их решения. Написание магистерской диссертации способствует оперативному включению студента в научно-практические проекты и научно-прикладные исследования в сфере педагогики и образования, расширению вариативности подготовки выпускников к научно-педагогической, научно-исследовательской и инновационно-педагогической деятельности, стимулирует дальнейшее успешное обучение в аспирантуре и докторантуре.

При работе над настоящим Положением использованы как нормативные документы – «ИнструкцияВысшей Аттестационной Комиссии Республики Беларусь от 15.08.2007[1] по оформлению диссертации, автореферата и публикаций по теме диссертации», «Кодекс Республики Беларусь об образовании» от 13.01.2011[2], так и научные работы отечественных авторов, посвященные особенностям подготовки специалистов второй ступени высшего образования в контексте овладения ими инновационной деятельностью[3].

 


Общие требования к магистерской

Date: 2015-12-12; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию