Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот так, шаг за шагом, Рисование пальчиковыми красками для детей - примеры рисунков





Оказывается рисование пальчиковыми красками — вот где можно проявить фантазию! Только посмотите на эти рисунки, это как-будто новое направление в творчестве.

Дети в возрасте 1-2 лет еще слишком малы, чтобы использовать кисточку, или карандаши, поэтому самый доступный способ рисования для таких малышей – рисование пальчиками.

► Рисование – одно из полезных и любимых занятий малышей. Даже самые маленькие дети с удовольствием вовлекаются в процесс рисования. Однако использование кисточек и карандашей им еще не доступно. Самый оптимальный вариант – рисование пальчиками. Во-первых, это очень легкое, но в то же время интересное и забавное занятие для малышей. Работы получаются красивые и оригинальные. Во-вторых, ассортимент современных красок включает специальные краски, предназначенные для рисования пальчиками. Они прекрасно смываются с рук и легко отстирываются.
Чем больше лист бумаги для рисования пальчиками – тем лучше. Прекрасно подойдут обои, оставшиеся с момента ремонта. Обратная белая или серая сторона – самый оптимальный вариант для выполнения данного вида работ.

► Для рисования необходимо приготовить бумагу, краску или комплект красок, мисочку с водой, для того чтобы промывать пальчики при смене краски и маленькое полотенчико.

► Алгоритм техники «рисуем пальчиками»:

√ Ребенок поверхностно помещает пальчик в баночку с краской. Желательно взрослому сначала самому продемонстрировать, как это делается.

√ Затем взрослый демонстрирует на бумаге приемы рисования пальчиком: ставит точки, проводит линии и мазки. Затем предлагается ребенку выполнить аналогичные или наиболее понравившиеся приемы. На первых порах допускается и даже рекомендуется, чтобы взрослый помог ребенку освоить данные приемы, держа его руку в своей руке.

√ При замене цвета необходимо промыть пальчике в миске с водой и вытереть заранее приготовленным полотенцем.

√ Кроме пальчиков детям интересно рисовать кулачком, полураскрытым кулачком, ладошкой. Это позволяет создавать великолепные узоры и проявлять фантазию в создании различных образов.

► Преимущества и возможности применения данной техники велики. Этот метод развивает воображение и фантазию ребенка, творческий и эстетический вкус, мелкую моторику рук, что создает великолепные условия для подготовки кисти руки к рисованию кисточкой и процессу письма. Как результат развития мелкой моторики происходит развитие речи и мышления. В процессе рисования имеется большая возможность выучить цвета и оттенки.

 

Для тех, кто не хочет забивать свою голову европейскими и отечественными стандартами безопасности предлагаем рецепт домашних красок.
Эти компоненты есть в каждом доме:

  • Пол кило муки,


дальше в ход пойдут столовые ложки:

  • 5 - соли (вместо горького вещества)
  • 2 – растительного масла.


Все перемешиваем миксером, добавляя воду. Когда масса станет напоминать густую сметану, можете смело разливать ее по баночкам и добавлять натуральный пищевой краситель: морковный, свекольный, вишневый, сок листьев салата.
Краски готовы. · родолжим рисование пальчиковыми красками? Как вам идея сделать из отпечатка детской ладони настоящую картину?

Вот несколько идей картин - из отпечатков рук. здесь же есть и идеи аппликаций с помощью отпечатков рук)

лементы дизайна - Фигурки для творчества (часть 1)

Фигурки людей в современной и национальной одежде,
которые пригодятся для Вашего творчества (скрап-букинга, коллажей, открыток и др.)

Ангел - шаг за шагом Дневник

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 17:10 + в цитатник

Date: 2015-12-13; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию