Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое пиксель?





Что такое LED панель?

LED панель / экран / дисплей – это состоящий из нескольких корпусов видеодисплей с плоским экраном, в основе технологии изготовления которого лежат светодиоды. Светодиоды образуют пиксели, из пикселей состоят модули, модули помещаются в корпусы, из которых и сделана LED панель.

Схема «пиксель-модуль-корпус»:

От чего зависит стоимость светодиодного экрана?

Конечная стоимость светодиодного экрана зависит от двух главных факторов:

а) разрешения (или общего количества светодиодов на один квадратный метр экрана);

б) размера экрана (т.е. его площади).

Поскольку данные факторы зависят от желания потребителя, заранее определить стоимость светодиодного экрана не представляется возможным.

Что такое LED?

LED (Light Emitting Diode) – это светоизлучающий диод или, другими словами, полупроводник, который излучает видимый свет, когда через него проходит электричество. Светоизлучение зависит от электронов, циркулирующих между анодами и катодами, а получаемый цвет (который может быть красным, зеленым, синим, янтарным, белым…) зависит от использованного материала.

Что такое пиксель?

По определению, пиксель – это светящаяся точка, присутствующая на любом светодиодном устройстве, начиная с простейшего текстового однострочного дисплея до полноцветного экрана. Такая светящаяся точка может быть образована при помощи одного или нескольких светодиодов в зависимости от размеров и характеристик устройства. Чаще всего, их три – красный (обычно обозначаемый R), зеленый (G) и синий (B). Для больших пикселей используются от 4 светодиодов (2 красных, один зеленый и один синий) и более. В светодиодных экранах с расстоянием между пикселями более 20 мм используются кластеры – конструктивно объединенные группы диодов (например, 8 красных, 6 зеленых, 2 синих). Количество светодиодов каждого цвета обычно выбирают с учетом максимального приближения к балансу белого цвета.

Date: 2015-12-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию