Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему стоит участвовать в мастер-классе

Вам стоит участвовать, если Вы:

o разрабатываете робототехнические системы, основанные на применении малогабаритных одноплатных контроллеров

o занимаетесь разработкой встраиваемых систем мониторинга, управления или АСУТП

o интересуетесь возможностями роботизированных и встраиваемых систем применительно к Вашим задачам.

Мастер-класс позволяет на практике оценить преимущества графического подхода к созданию робототехнических и встраиваемых систем. По итогам мастер-класса слушатели разработают свой прототип промышленной системы на базе программно-аппаратных компонентов National Instruments: NI LabVIEW и NI RIO. Данные компоненты являются передовыми технологиями для инженеров, так как представляют единую программно-аппаратную платформу для создания проекта и прототипа системы управления и мониторинга.

Продолжительность – 4 часа.

Стоимость участия – бесплатно.

Рекомендации к подготовке участников – материал рассчитан на начальный уровень участников.

Мастер-класс будет состоять из двух частей – презентационной и практической.

Презентационная часть:

В рамках презентации будут освещены возможности графической среды программирования LabVIEW применительно к робототехнике: от программирования детских роботов-конструкторов Lego MindStorms до разработки сложных роботов на базе контроллеров реального времени и встраиваемых систем Single-Board RIO. Так же будут затронуты другие наиболее важные аспекты программирования в LabVIEW, позволяющие использовать данный язык на всех этапах: от моделирования до разработки и проектирования сложных приложений в самых передовых отраслях науки и высокотехнологичных производств.

В начале презентации будет рассказано об основных аппаратных компонентах и датчиках, из которых состоит робот, а так же о решениях компании National Instruments в этой области.

Вторая часть презентации начнется с описания отраслей, в которых применяются робототехнические решения National Instruments. Далее будет рассказ о модуле LabVIEW Robotics, его назначении, основных функциях и встроенных алгоритмах для управления роботами, таких как: планирование пути, обход препятствий и управление движением.

В третьей части презентации разговор пойдет об образовательной программе National Instruments в области робототехники, направленной на формирование инженерного мышления у детей, от начальной школы до ВУЗа и последующего трудоустройства молодых специалистов.

В заключительной части презентации будут рассмотрены основные составляющие языка LabVIEW, его возможности по управлению приборами, дополнительные компоненты, позволяющие существенно расширить возможности этого языка и превратить его в универсальное средство на всех этапах разработки – начиная с прототипирования и заканчивая выполнением опытного образца.

Практическая часть:

В рамках практической части слушатели на базе комплекта NI RIO Evaluation Kit, основанного на одноплатном контроллере SingleBoard RIO 9636 сделают три упражнения:

· Введение в графическое программирование ПЛИС.

- Преимущества использования ПЛИС

- Сравнительный анализ систем с ПЛИС и без неё

- Перечень задач, которые используются на ПЛИС

· Программирование систем жесткого реального времени.

- Относительные черты системы реального времени

- Понятие детерминизма

- Средства разработки систем реального времени

· Организация передачи данных между компонентами микропроцессорной системы управления.

- Передача данных: ПЛИС <-> Контроллер с ОС Real-Time

- Передача данных между циклами на контроллере

- Передача данных между целевой платформой и ПК

В итоге мастер-класса будет изучен робототехнический комплект NI DANI, основанный на аналогичном контроллере, разобрана структура, аппаратный и программный состав, а так же проведена демонстрация управления роботом с помощью компьютера.

Контактная информация:

Павел Кривозубов, менеджер по развитию LabVIEW и сегмента встраиваемых систем,

e-mail: [email protected]

Телефон: (495) 783-68-51,

(926)567-91-79

russia.ni.com, labview.ru

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Шаг №10 | Сила кино

Date: 2015-12-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию