Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА

1. Внедрение МСФО в России. МСФО – методологическая основа развития системы бухгалтерского учета и подготовки отчетности в России. Законодательство РФ о применении норм Международных стандартов финансовой отчетности в Российской системе бухгалтерского учета. Сближение РСБУ и МСФО: принципы и методология. Основные понятия МСФО: понятие актива, критерии и момент признания к учету, обязательства и финансовые инструменты, определение первоначальной стоимости (себестоимости), текущая оценка дисконтирования и др.

2. Учет основных средств. ПБУ 6/01 «Учет основных средств», проект обновленного ПБУ «Учет основных средств» и МСФО (IAS) 16 «Основные средства» - критерии признания актива, как основное средство, срок полезного использования (СПИ) и пересмотр СПИ, покомпонентный учет первоначальной стоимости основного средства (техническая ревизия), переоценка, ликвидационная стоимость или стоимость разборки, удаления актива, рекультивация). Практические примеры.

3. Учет выручки. Новый стандарт «Доходы организации», подготовленного на основании МСФО (IAS) 18 «Выручка». Новые критерии признания выручки в бухгалтерской (финансовой) отчетности по реализации товаров, продукции и работ (услуг). Дисконтирование дебиторской и кредиторской задолженности и признание финансовых доходов и расходов (процентов к уплате и процентов к начислению). Признание отложенного дохода в бухгалтерской (финансовой) отчетности. Практические примеры.

4. Учет запасов. Новый стандарт «Учет запасов» (виды запасов, признаваемых в бухгалтерском учете; измененные виды расчетов себестоимости запасов; способы текущей оценки запасов и др.) и МСФО (IAS) 2 «Запасы».

5. Учет нематериальных активов. ПБУ 14/2007 «Учет нематериальных активов» и МСФО (IAS) 38 «Нематериальные активы» (первоначальная оценка НМА, определенный и неопределенный срок полезного использования НМА, переоценка НМА, оценка деловой репутации компании). Практические примеры.

6. Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы. ПБУ 8/2010 «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы» и МСФО (IAS) 37 «Резервы, условные обязательства и условные активы» - признание оценочного обязательства, информация об условных обязательствах и активах, величина оценочного обязательства, списание оценочного обязательства и раскрытие информации в бухгалтерской отчетности. Практические примеры.

7. Обесценение активов. МСФО (IAS) 36 «Обесценение активов». (Тест на обесценение, правила проведения теста на обесценение. Признаки обесценения. Обесценение ЕГДС (единица генерирующая денежные потоки). Практические примеры.

8. Учет аренды МСФО (IAS 17) и проект ПБУ (ФСБУ) «Учет аренды». Инвестиционная недвижимость. МСФО (IAS) 40 «Инвестиционная недвижимость» (Понятие инвестиционной недвижимости, учет: 2 модели по справедливой стоимости и по себестоимости).


<== предыдущая | следующая ==>
Контактное лицо - Фролова Лина Анатольевна, | Большая гаражная распродажа 2014

Date: 2015-12-12; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию