Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биографическая справка





ОТЗВУКИ СМЫСЛОВ И СМЫСЛЫ В ЗВУКЕ». МАСТЕР-КЛАСС АКТЕРА, РЕЖИССЕРА, АВТОРА УНИКАЛЬНЫХ РАДИОПРОЕКТОВ ФЕДОРА СТЕПАНОВА

Казалось бы, все просто. Текст. Композиция. Черно-белое звуковое полотно. Слабые отзвуки смыслов…

Но иногда – о, чудо! – все изменяется, картина вдруг играет красками, а звук наполняется СМЫСЛОМ...

Что за этим стоит? Режиссерское искусство? Ловкость рук звукорежиссера? Магия голоса исполнителя?..

10 июня в 20.00, актер, режиссер, автор целого ряда уникальных радиопроектов, лауреат Нью-Йоркского радиофестиваля Федор Степанов приглашает на свой мастер-класс.

Как оказаться услышанным в информационно-звуковом шуме FM-диапазона и интернета?

Как освоить искусство «слышать» тему?

Как научиться быстро создавать «действенные» тексты?

Как «нарисовать» для текста «звуковой ландшафт»?

Как перевоплотиться, но остаться самим собой?

Полтора часа таинства наполнения звука смыслами – вместе с Федором Степановым

Биографическая справка

Степанов Федор Анатольевич – актер театра «Практика» (спектакли: «Черные костюмы», «Пьеса про деньги», «Капитал», «Урод», «Человек. Dоc. Александр Гельман. Последнее Будущее»). Кроме того, в 2012-2013 гг. принимает участие в Театральном проекте «Кольтес» (режиссер Виктор Алферов Центр им. Мейерхольда, Школа-Студия МХАТ) и Театральном шоу «История призраков» (главная роль - профессор Гудман, режиссер Джозеф Люк Мерфи, продюсерский центр «Ох! Проект», Москва).

Работал диктором на радиостанции «Серебряный дождь», озвучивал радио и телерекламу, в том числе компаний «Макдоналдс», «Ситроен» и др. Автор, режиссер и исполнитель радиопроекта «Точка отсчета» на радио «Финам FM». Программа получила «Серебряный Микрофон» Нью-Йоркского фестиваля в 2010 году в номинации «Лучший драматический спецпроект». Автор, режиссер и педагог радиопроекта «Дело чести» с участием звезд современного российского предпринимательства - Натальи Касперской, Дмитрия Потапенко, Вадима Дымова, Михаила Кравченко и др. Исполнитель и режиссер многочисленных аудиоспектаклей, в том числе: «Московские легенды»; «А.Пятигорский. Философия одного переулка»; «Николай Рубцов. Дорога» с Борисом Плотниковым; «Голем» Г.Мейеринка; «Ника» В.Пелевина с Андреем Смоляковым; «Бездорожье русской любви» Вик. Ерофеева с Ингой Оболдиной и др.

Участник международных театральных конференций им. Михаила Чехова. Ассистент Аркадия Немеровского – одного из основателей отечественной школы сценического движения. Мастер-классы у учеников Михаила Чехова - голливудских звезд Hurd Hatfield, Mala Powers. Участник многочисленных европейских театральных проектов, среди которых «Black Earth», London; «Немецко-русский солдатский разговорник», Sofien Saele, Berlin. Участник и призер международных театральных фестивалей: «Текстура», Пермь, «Контакт», Польша, «Hi Fest», Ереван и др.

Преподаватель Академии театральной педагогики в Гейдельберге и Студии Михаила Чехове в Берлине, Германия.

 

Date: 2015-12-12; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию