Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ документов





Документарный анализ - это анализ конкретных текстов или документов разнообразных форм и видов – от официальных документов до личных писем и служебных записок. Уровень анализа документов может варьироваться от полноценного анализа дискурса до простого чтения текста с целью получения информации о мнении человека или политики организации. При анализе любого типа документа следует принимать во внимание происхождение данного документа; цель, с которой он был написан, и какой аудитории этот документ адресован. Кроме того, следует иметь в виду различие между первичными и вторичными документарными источниками, где первичные источники – это те, которые возникли как продукт реального исследовательского процесса, тогда как вторичные источники являются трактовкой, толкованием событий другими лицами.

При анализе документов, исследователи могут использовать как структурированные, так и открытые формы. В случае открытого подхода к текстам и документам исследователь может попытаться понять, как автор использует риторические приемы для воздействия на читателя. При использовании структурированной формы анализа документов исследователь может пользоваться электронными текстовыми базами данных для подсчета частотности и используемого контекста для ключевых слов или определенных фраз.

В целом, выбор в пользу открытых (неструктурированных) или закрытых (структурированных) методов сбора научных фактов определяется следующими факторами:

· Если вы не знаете, какого рода ответы вы можете получите от респондента, используйте открытый подход

· Если вам нужны новые идеи, используйте открытый подход

· Если вам нужно измерить количество, лучше использовать закрытые методы

· Если вы сравниваете точки зрения и опыт большого количества людей, легче воспользоваться закрытыми методами.


Date: 2015-12-12; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию