Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 14





 

HАИМЕНОВАНИЕ: Настройка почтового ящика

 

1.ЦЕЛЬ РАБОТЫ:

1.1. Научиться настраивать почтового клиента.

1.2. Познакомиться с этикетом электронной почты или правилами написания электронного письма.

 

2.ЛИТЕРАТУРА:

2.1. http://www.psycho.ru/library/2906

2.2. http://hostinfo.ru/articles/events/978/

3.ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ:

3.1. Изучить предложенную литературу.

3.2. Подготовить бланк отчёта.

 

4. ОСНОВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:
4.1. Персональный IBM PC.

 

5. СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА:

5.1. Наименование и цель работы.

5.2. Ответы на контрольные вопросы.

5.3. Описание выполненной практической работы на компьютере (далее - ПК).

5.4. Выводы о проделанной работе.

 

6. КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

6.1. Что такое почтовый клиент? Как настроить почтового клиента?

6.2. Перечислите наиболее популярные почтовые клиенты. С каким вы уже знакомы?

6.3. Каков должен быть стиль общения при написании электронного письма?как его оформлять?

6.4. Какой должен быть размер электронного письма?

6.5. Для чего нужна адресная книга?

6.6. Как отвечать на электронное сообщение?

6.7. Для чего нужны смайлики(Smileys) и электронная подпись?

6.8. Каковы особенности этикета при отправке и получение электронных писем?

 

7. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ:

7.1. Выполните настройку почтового клиента для работы с GMail.

7.2. Основных отличий в настройке почтового клиента GMail только две: первая — в настройке протокола POP для приема почты, вторая — в настройке протокола SMTP для отправки почты. Для того чтобы настроить клиент для приема почты с учетной записи на GMail, прежде всего необходимо выполнить некоторые действия, используя веб-интерфейс GMail.

7.3. Выполните настройки на gmail.com

· Зайдите в ваш почтовый ящик на сайте GMail.

· Нажмите ссылку «Настройки» в правом верхнем углу сайта.

· Перейдите на вкладку «Пересылка и POP».

· Выберите опцию «Включить POP только для всех писем, поступающих с этого момента».

· Сохраните изменения, нажав кнопку «Сохранить изменения».

Примечание. Если вы не сделаете эти настройки, принять или отправить почту при помощи почтового клиента у вас никак не получится. Можно выбрать опцию "Включить POP для всех писем (даже для тех, которые загружены)", однако следует помнить, что при выборе этой опции вы будете принимать даже те письма, которые находятся в папке «Отправленные». Ну и не следует забывать о том, что вы можете в любой момент отключить возможность приема писем по протоколу POP, а в нужный момент снова включить. Для отключения необходимо будет просто выбрать опцию «Выключить POP».

7.4. Теперь вам необходимо настроить почтовый клиент. Первый способ: при создании новой учетной записи в почтовом клиенте вы сразу ставите все необходимые параметры по мере создания учетной записи. Второй способ: после создания учетной записи изменить ее, то есть обычные (стандартные) параметры поменять на специфические.

Вы умеете создавать учетные записи в почтовом клиенте, поэтому в примерах будем делать акцент на втором способе.

7.5. Обратите внимание, что имя пользователя не такое, как логин на сайте.

Если, используя веб-интерфейс GMail, вы вводите имя пользователя (login), которое вы придумали во время регистрации, то для настройки почтового клиента вы должны использовать имя пользователя и сразу же за ним @gmail.com. То есть если ваш логин для входа в почту, например, vpupkin, то при настройке почтового клиента он должен быть [email protected].

7.6. Для приема почты необходимо настроить протокол POP.

Необходимо будет вводить адрес сервера входящей почты: pop.gmail.com. Необходимо будет в качестве номера порта указать 995 и указать, что используется защищенное подключение. В разных почтовых клиентах эта опция может называться по-разному.

7.7. Для отправки почты настраивается протокол SMTP

Ситуация аналогична с предыдущим вариантом, только в качестве сервера исходящей почты вам необходимо будет указать smtp.gmail.com., в качестве порта - 465 или 587. Необходимо будет указать, что используется защищенное соединение. (TLS или SSL). Если ваш почтовый клиент требует ввода логина и пароля для настройки SMTP, то он должен быть точно таким же, как и для POP.

- Откройте Outlook Express.

На сайте gmail.com имеется средство автоматической настройки программ Outlook Express для Windows. Все, что вам нужно будет сделать, — это один раз ввести в определенном текстовом поле ваш электронный адрес и в другом текстовом поле — имя и отчество.

Примечание.Однако если по каким-либо причинам вы хотите настроить этот почтовый клиент вручную, тут также нет никаких особенных сложностей и вы всегда можете найти подробную инструкцию на сайте GMail.

Если вы настроили учетную запись как обычную, тогда необходимо будет попасть на экран свойств учетной записи и сделать дополнительные настройки на вкладке Advanced ("Дополнительно") — такие, как показано на картинке:

И на вкладке Servers ("Серверы"):

7.8. Ознакомьтесь с этикетом электронной почты или правилами написания электронного письма, открыв документ (лит-ра 2.1.).

 

Работу составил преподаватель Ходотова Е.А.


ПРИЛОЖЕНИЕ

 

Сма́йлик (англ. smiley — «улыбающийся») или счастли́вое лицо́ (☺/☻) является стилизованным изображением улыбающегося человеческого лица, часто встречающееся в популярной культуре. Смайлик изображается в виде жёлтого круга с двумя чёрными точками, представляющими глаза, и чёрной дугой, символизирующей рот. Слово «смайлик» иногда также используется как общий термин для любого эмотикона.

Впервые в искусстве стилизованное изображение человеческого лица для выражения эмоций использовал режиссёр Ингмар Бергман в фильме «Портовый город», но это изображение выражало страдание. Позже уже счастливое лицо использовалось в рекламных кампаниях фильмов «Лили» в 1953 году и «Жижи» в 1958 году.

Счастливое лицо впервые было введено в популярную культуру в 1958 году, когда радиостанция WMCA в Нью-Йорке провела конкурс по самому популярному радиошоу того времени «Кузен Брюси». Слушатели, ответившие по телефону на вопросы, награждались толстовкой «Хорошие парни!», рисунок на который включал изображение счастливого лица. Тысячи таких толстовок были розданы в конце 1950-х.В 1970-е годы изображение счастливого лица (и сопровождающее его клише «Хорошего дня») стало зомбирующим для бессодержательного настроения, символом эпохи Никсона в Америке и перехода от оптимизма «лета любви» к новому более циничному десятилетию. Счастливое лицо можно было также увидеть на фургоне в сериале Морк и Минди, фургон управлялся людьми, которые его похитили.

Впервые в истории использовать скобку в качестве улыбки догадался проживавший в США русский писатель Владимир Набоков, произнёсший в в 1969 году в интервью журналу New York Times:Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос.

Смайлик является печатной версией символов с кодом 1 и 2 на кодовой странице CP437 (1981) в первых компьютерах IBM PC и во всех последующиех PC-совместимых компьютерах. Для современных компьютеров во всех версиях Microsoft Windows после Windows 95 можно использовать смайлик в составе набора символов Windows Glyph List 4, хотя некоторые компьютерные шрифты пропускают часть символов, а некоторые символы не могут воспроизведиться программами, несовместимыми с Юникодом. Смайлик также имеется в формате Юникод Basic Multilingual Plane.Символы смайлика в Юникоде:

☺ 0x263a Белое улыбающееся лицо

☻ 0x263b Чёрное улыбающееся лицо

Юникод содержит также «грустное» лицо:

☹ 0x2639 Белое нахмуренное лицо

19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона в городе Питтсбург (штат Пенсильвания) Скотт Фалман предложил использовать последовательность символов:-) в качестве смайлика.

Сетикет - Этикет электронной почты или правила написания электронного письма.

Главное правило «Сетикета», такое же как и в любом другом этикете: ведите себя так, чтобы вас было легко понять, не создавайте проблемы другим и не мешайте нормальному диалогу, даже если он ведется посредством электронной почты. Всегда ведите себя так, чтобы не обидеть человека, с которым вы ведете переписку по Интернету.В своей статье «50 практических правил Бизнес-сетикета (Сетевого Этикета)» Чак Мартин, Президент американской консалтинговой компании «The Digital Estate Group», пишет:«Сетикет означает совокупность правил поведения и обхождения, принятых при использовании компьютерных сетей. Соблюдение этих правил особенно важны по причине электронности среды невозможно разделить положение бизнеса и клиента.

Date: 2015-12-12; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию