Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. Создайте Web страницу в соответствии с приведенным ниже макетом, используя для макетирования лишь слои (тег DIV





Создайте Web страницу в соответствии с приведенным ниже макетом, используя для макетирования лишь слои (тег DIV, без таблиц).

Top
Первая страница
Вторая страница
Третья страница

 

Первая страница Первая страница Первая страница

Content

Right
Bottom

Область Top должна быть заполнена рисунком. Области Bottom, Right и область вертикального меню должны быть залиты цветом. Пункты горизонтального меню должны быть разделены друг от друга просветом и их фон должен быть задан рисунком. Вертикальное и горизонтальное меню задать с помощью маркированных списков. Для расположения элементов маркированного списка горизонтального меню сделать его плавающим. Область Content должна состоять из заголовка и абзаца из 4-5-ти строк и иметь фоновый рисунок. для области Content.

Гиперссылки пунктов меню отформатируйте следующим образом. Посещенные и еще не посещенные: цвет шрифта – бордовый; семейство шрифта – Verdana, Arial, Helvetica; размер шрифта – 12pt; начертание – обычное.

При наведении курсора на гиперссылку меню: цвет шрифта – светло-коричневый; семейство шрифта – Verdana, Arial, Helvetica; размер шрифта – 12pt; начертание – курсив; текст подчеркнутый.

Элементы вертикального меню должны обеспечивать переход на HTML документы первых трех заданий данной лабораторной работы. Элементы горизонтального меню должны обеспечивать переход на HTML документы первых трех заданий предыдущей лабораторной работы.

Для задания стилей использовать исключительно внешние стили. В качестве файла стилей использовать файл стилей, созданный в предыдущем задании. Уже определенные стили не изменять. Для задания новых стилей для списков меню определить соответствующие классы стилей. Для слоев создать индивидуальные стили с привязкой их к слою через атрибут id.

Документ разместите в файле exs4.html.

Date: 2015-12-12; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию