Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование спермы





090. У девушки 16 лет появились кровянистые выделения из поло­вых путей, продолжающиеся в течение 8 дней после 2-месяч­ной задержки. Первые менструации появились 4 месяца назад по 2 дня через 28 дней, умеренные, безболезненные. Половую жизнь отрицает. Развитие правильное, хорошо физически сло­жена. При ректоабдоминальном исследовании патологии не выявлено. НЬ - 80 г/л. Вероятный диагноз:

1) гормонопродуцирующая опухоль яичника

2) рак шейки матки

3) полип шейки матки

Ювенильное маточное кровотечение

5) полипоз эндометрия

091. Больная 38 лет обратилась с жалобами на боли в животе. Боли появились 3 часа назад. Менструальный цикл не нарушен. При пальпации: живот болезненный в нижних отделах, слабо поло­жительный симптом Щеткина-Блюмберга. Температура -38,2°С, лейкоцитоз - 12хЮ9/л. При гинекологическом осмотре: матка без особенностей, величина соответственно 8 неделям бе­ременности, узловатая, болезненная при пальпации, придатки не пальпируются, выделения слизистые. Вероятный диагноз:

1) воспаление придатков

2) хорионамнионит

3) эндометрит

Некроз одного из узлов миомы

5) аденомиоз

092. Замужней женщине 28 лет, имеющей одного полового партнера, страдающей хроническим тромбофлебитом вен нижних конеч­ностей, матери одного ребенка, необходимо рекомендовать:

1) оральные контрацептивы

2) хирургическую стерилизацию

Внутриматочную контрацепцию

4) механическую контрацепцию

093. Замужней женщине, страдающей сахарным диабетом, желчно­каменной болезнью, тромбофлебитом, имеющей одного ребен­ка, следует рекомендовать:

1) оральные контрацептивы

2) хирургическую стерилизацию

Внутриматочную контрацепцию

4) хирургическую стерилизацию мужа

094. Симптом *зрачка* свидетельствует о преобладании влияния гормонов:

1) Прогестерона

2) Андрогенов

Date: 2015-12-12; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию