Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желаем вам пышного теста и вкусных пирожков!

Секреты приготовления пресного сдобного теста

1. Более жирное тесто готовят без разрыхлителей, а менее жирное — на соде и аммонии.

2. Если тесто готовится на кисломолочных продуктах, то достаточно соды. Если нет – то добавляют разрыхлитель.

3. Замешивать сдобное пресное тесто нужно быстро.

4. Сдобное пресное тесто не любит тепла. Чтобы оно поднялось и не потеряло пластичности, его следует готовить из охлажденных продуктов. Также обратите внимания, что температура помещения, где готовите тесто, не должна быть больше 17-20 градусов.

5. Если вы готовите более жирное тесто, то замешивать его нужно как песочное.



Основной рецепт сдобного пресного теста

Предлагаем один из рецептом сдобного пресного теста

Для теста понадобятся:
- мука – 350 г
- сливочное масло – 90 г
- сахар – 1 ст. ложка
- яйцо – 1 шт.
- молоко или сливки – 75 г
- сметана – 30 г
- соль – половина ч. ложки
- сода ¼ ч. ложки

Процесс приготовления

1. Растопите сливочное масло (на водяной бане).

2. Добавьте к растопленному маслу молоко или сливки, сметану, яйцо, сахар, и соль.

3. Все ингредиенты хорошо перемешайте.

4. Добавьте к массе муку, смешанную с содой. Опять хорошо все перемешайте.

5. Сдобное пресное тесто готово! Теперь осталось раскатать, сделать лепешки и сформировать пирожки с любимой начинкой.

Желаем вам пышного теста и вкусных пирожков!

Ватрушки из пресного сдобного теста (рецепты домашней выпечки)

Пресным сдобным называется тесто, приготовленнное на сметане, простокваше, молоке или воде с добавлением небольшого количества масла, сахара, иногда разрыхлителей для теста и яиц. По констистенции тесто напоминает песочное. Используется для приготовления пирожков, пирогов, ватрушек и пр..Готовится тесто довольно просто, а выпечка из него вкусная.

Продукты для ватрушек: 6 стаканов муки, полстакана сахара, 2 стакана сметаны, 4 яйца, 250 грамм сливочного масла, полчайной ложки соды или разрыхлителя для теста, половина чайной ложки соли.

Для приготовления ватрушек по этому рецепту выпечки просеяную муку, смешаную с содой или разрыхлителем, кладут сметану, размягченное масло, соль, сахар, яйца и вымешивают тесто на столе. Из хорошо вымешенного теста делают батончик, закрывают салфеткой от высыхания и кладут в холодильник на полчаса.

Охлажденное тесто раскатывают, вырезают кружки и делают ватрушки с творогом или ягодами. Края ватрушек загибают вовнутрь, после чего ватрушки укладывают на противень, смазывают ватрушки взбитым яйцом и выпекают при температуре 250-270 градусов минут 10-15.

Для начинки: 200 грамм творога, 2 столовые ложки сметаны, 2 яйца, столова ложка сахара чайная ложка муки, половина чайной ложки соли, ванильный сахар. Можно добавить по вкусу изюм или цукаты.
Подробнее:http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2006-01-04-587067.html

 


<== предыдущая | следующая ==>
Эпикриз | Йога-терапия в гинекологии

Date: 2015-12-12; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию