Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовый процессор MS Word





Цель:

научиться создавать аннотацию, оглавление (приложения М, Н СТО ЮУрГУ 04-2008) и основной текст документа.

Задание:

1) Пример аннотации приведен в СТО ЮУрГУ 04-2008 (Приложение М, с. 50).

2) Откройте документ созданный в рамках предыдущей лабораторной работы.

3) После названия реферата начните новый раздел со следующей страницы (Вставка – Разрыв – Раздел со следующей страницы). В режиме отображения непечатных символов он отображается двойной горизонтальной чертой.

4) Напечатайте Аннотация.

5) Создайте стиль Аннотация (выравнивание по середине, формат шрифта – все прописные).

6) Примените созданный стиль первой строке второго листа.

7) Напечатайте библиографическую информацию о Вашем реферате (используйте автоматически заполняемые поля: фамилия, название реферата, ЮУрГУ, год, для количества страниц используйте поле «NumPages» категории «О документе»).

8) Создайте стиль «Библиографическая информация» (выравнивание по ширине, форматирование абзаца на рисунке).

9) Измените свойства стиля Обычный – междустрочный интервал увеличьте до полуторного.

10) Обратите внимание, что изменения затронули все стили, основанные на Обычном, не затронув при этом жестко заданные свойства других стилей.

11) Увеличьте Параметр страницы – нижнее поле до 6,5 см. При этом в секции образец должно быть выставлено – Применить к текущему разделу.

12) Напишите краткую аннотацию Вашего реферата.

13) Начните новый раздел с новой страницы.

14) Измените колонтитулы нового раздела и поля страницы в соответствии с приложением Н СТО ЮУрГУ 04-2008.

15) Напечатайте строку "Оглавление" и примените к ней стиль Аннотация.

16) Начните новую страницу (Вставка – Разрыв – новая страница, либо Ctrl + Enter).

17) Напечатайте строку Введение.

18) Создайте стиль Введение (форматирование шрифта – все прописные, форматирование абзаца – с отступа, измените уровень на уровень 1, положение на странице – не отрывать от следующего, начать с новой страницы). Примените стиль в первой строке четвертой страницы.

19) Напечатайте краткое введение к Вашему реферату.

20) Создайте стиль Параграф (на основе Обычного стиля, с отступом первой строки и выравниванием по ширине). Измените стиль Введение – стиль следующего абзаца установите Параграф.

21) Выполните команду Формат – Список. В открывшемся окне перейдите во вкладку Многоуровневый и выберите второй слева вариант во второй строке.

22) В списке стилей появятся новые стили с названиями Заголовок 1-9. Напечатайте название первой главы реферата.

23) Измените свойства Заголовка 1 (форматирование абзаца – начать с новой страницы).

24) Создайте несколько глав, разделов и подразделов реферата. Внутри подразделов напечатайте текст со стилем Параграф.

25) Перейдите на страницу три.

26) На следующей строке после строки "Оглавление" выполните команду Вставка – Ссылка – Оглавление и указатели. Во вкладке Оглавление укажите необходимую глубину оглавления.

27) Для обновления Оглавления достаточно нажать на нем правую кнопку мыши и выбрать Обновить поле. Есть возможность выбора режима обновления – только номера страниц и полное обновление.

Date: 2015-12-12; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию