Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доработка №8. Журнал выполнения операций





 

В приложении «Шаблон» отсутствует реализация журнала выполнения операций, однако длинная цепочка вычислений и необходимость записи промежуточных вычислений существенно затрудняют как сам вычислительный процесс, так и последующее документирование результатаов вычислений. По этой причине, предметом доработки №8, является разработка процедур, которые обеспечат ведение журнала операций и сохранение журнала на диск:

 

    Состав журнала операций:  
  • Заголовок журнала, который автоматически включает текущую дату и время..
  • Разделитель записей о выполнении конкретной операции
  • Заголовок записи, который включает внутренний код операции, а для тригонометрических операций сведения о шкале (радианы или градусы)
  • Собственно запись об операции, представленную в арифметической форме.
  Управление журналом:  
  • Очистить – Очистить журнал и сформировать новый заголовок
  • Сохранить – Сохранить журнал на диск
 

 

Особые требования. При выполнении операций по формированию и управлению журналом (компоненнт TMemo) необходимо обеспечить:

 

· Запись в журнал должна выполняться только в случае успешного завершения текущей операции.

· Операции управления журналом не должны вызывать аварийного завершения приложения при любых попытках и вариантах их выполнения.

· Стандартным местом для сохранения журнала должна быть директория приложения, а стандартными именем для файла журнала должно быть имя Report.txt.

 

Доработка №9. Регистры памяти. Традиционный вариант.

 

При выполнении длинной цепочки вычислений, часто приходится записывать, а потом вводить в ручную значения промежуточных вычислений. Чтобы устранить этот источник лишних трудозатрат и неизбежных ошибок, используются регистры для хранения промежуточных вычислений. В приложении «Шаблон» отсутствует реализация исполнителей для работы с такими регистрами памяти. По этой причине, предметом доработки №9, является разработка процедур, которые обеспечивают взаимодействие между буфере дисплея edDisplay.Text (компоненнт Tedit) и выбранным регистром памяти. Интерфейс такого взаимодействия имеет вид:

 

 

При этом:

 

· С помощью cboxMRGNumb (компонент TComboBox) должен осуществлятся выбор конкретного регистра для дальнейшего взаимодействия его полей с дисплеем и памятью регистров.

· Кнопка операции MSave должа инициировоть перенос текстового значения из буфера дисплея edDisplay.Text (компоненнт TEdit) в выбранный регистр памяти.

· Кнопка операции MLoad должа инициировоть перенос текстового значения из выбранного регистра памяти в буфер дисплея edDisplay.Text (компоненнт TEdit).

· Поле комментарий, которое заполняется пользователем и характеризует смысл сохраняемого значения, должно сохраняться при записи в регистр, и загружаться при выборе конкретного регистра.

 

Особые требования:

 

· Количество доступных в приложении регистров должно задаваться константой с именем MaxNumMRG.

· Для хранения информации о содержимом регистров, необходимо использовать одномерный массив, элементами которого являются записи, состоящие из двух полей типа String (поле значения и поля комментария).

 

Date: 2015-12-12; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию