Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написать программу, демонстрирующую работу с объектами разработанных классов. Для демонстрации этих возможностей работы разработать меню





Часть I

Вопрос №1

Теория автоматизированных систем

1. Понятие ресурса, классификация. Примеры.

 

Теория языка С++

Вопрос №2

1. Множественное наследование, понятие, способы реализации в С++. Пример косвенного наследования.

 

Часть II. Практическая

Задача 1. Тема «Функции С++»

 

Постановка задачи. Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале Xнач до Xкон с шагом dX. Описание функции оформить в виде пользовательской функции. При решении использовать циклы.

В условии через Ас, Вс и Сс обозначены целые части значений a и b, c (все действительные числа). Значения a, b, c, Xнач, Xкон, dX вводятся с клавиатуры.

Организовать интерфейс программы (консольное меню), так, чтобы максимально возможно вывести на экран условие задания.

 

№9

Решить задание при условии, что функция F должна принимать действительное значение, если выражение НЕ (Ас ИЛИ Вс) И (Вс ИЛИ Сс) не равно нулю, и целое значение в противном случае.

Задача 2. Тема «Массивы С++»

 

Значения массива формируется с использованием генератора случайных чисел.

 

 

№9

 

В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:

  1. количество элементов массива, меньших С;
  2. сумму элементов массива, расположенных после максимального элемента.

Упорядочить элементы массива по возрастанию модулей элементов.

 

 

Задача 3. Тема «Структуры С++»

·

 

 

№9

  1. Описать структуру с именем PRICE, содержащую следующие поля:

· Название товара;

· Название магазина, в котором продается товар;

· Стоимость товара в рублях.

  1. Написать программу, выполняющую следующие действия:
    • Ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из девяти структур типа PRICE; записи должны быть размещены в алфавитном порядке по названиям магазинов;

· Вывод на экран информации о товарах, продающихся в магазине, называние которого введено с клавиатуры;

· Если такого магазина нет, вывести на дисплей соответствующее сообщение.

 

 

Задача 4. Тема «Классы С++»

При необходимости в разрабатываемые классы добавляются дополнительные методы (например, конструктор копирования, операция присваивания и т.п.) для обеспечения надлежащего функционирования объектов этих классов.

Написать программу, демонстрирующую работу с объектами разработанных классов. Для демонстрации этих возможностей работы разработать меню.

 

№ 9

Реализовать класс Account, представляющий собой банковский счет. В классе должны быть четыре поля: фамилия владельца, номер счета, процент начисления, сумма в рублях. Открытие нового счета выполняется операцией инициализации. Предусмотреть возможность выполнения следующих операций:

· смена владельца счета;

· снятие некоторой суммы со счета;

· добавление некоторой суммы на счет;

· начисление процентов;

· перевод суммы в доллары;

· перевод суммы в евро;

· получение суммы прописью (преобразовать в числительное).

 

Задача 5. Тема «Наследование С++»

Общие требования к разрабатываемому программному решению. Во всех заданиях реализовать:

ü вывод на экран;

ü методы получения значений полей;

ü методы установки значений полей;

ü необходимые конструкторы (если это не указано в задании явно).

Конструкторы и методы обязательно должны проверять параметры на допустимость; в случае неправильных данных – выводить сообщение об ошибке и заканчивать работу.

Для демонстрации работы с объектами нового типа во всех заданиях написать главную функцию. В программе должны присутствовать различные способы создания объектов, массивов объектов. Программа должна демонстрировать использование всех функций и методов.

В следующих заданиях реализовать абстрактный базовый класс, определив в нем чистые виртуальные функции.

Кроме указанных выше требований к разрабатываемому программному коду, в основную программу, использующую объект созданного класса написать код, в котором отображены возможности использования объектов этих классов в динамической памяти.

 

 

№ 9.

Создать абстрактный базовый класс Triad с виртуальными методами увеличения на 1. Создать производные классы Date (см. условие задачи №а 17 темы «Реализация собственных классов в С++. Наследование») и Time (см. условие задачи №а 18 темы «Реализация собственных классов в С++. Наследование»).

 

Date: 2015-12-12; view: 921; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию