Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. В доме плачущих ангелов





 

Как только дверь кабинета захлопнулась, я обнаружил, что нахожусь в довольно мрачном и сыром помещении. Более всего это место было похоже на лабиринт. Тут и там переплетались коридоры, ведущие неизвестно куда. Тут и там виднелись бесконечные ряды кабинетов, украшенных разноцветными табличками. Кроме того, было очень темно и холодно. Я со злостью подумал о том, что врач все‑таки меня обманул. Однако возвращаться с пустыми руками мне не хотелось. К тому же мной завладело любопытство: мне стало интересно, кто скрывается во всех этих бесчисленных кабинетах. Если я тут что‑нибудь и натворю, то все равно отвечать за все придется нахальному докторишке. Я вспомнил, как он надо мной издевался: «Сотворив тебя по образу и подобию своему, главврач отдыхает». Видимо, этот юморист‑недоучка пытался провести аналогию между главным врачом и Богом. А я при таком раскладе получался в лучшем случае, Адамом. Кстати, если исходить из того гадкого сна, что мне приснился, то действительно можно было предположить, что я только что родился. А поскольку был я не новорожденным ребенком, а тридцатипятилетним мужчиной, естественный способ появления на свет отметался, тогда как божественный действительно мог иметь место.

И тут меня осенила догадка! Наверное, моя болезнь как раз и заключалась в том, что я видел эти проклятые сны, пытающиеся выступить эквивалентом эмоций, испытываемых человеком при рождении. А бессовестный врач, зная историю моей болезни, попросту надо мной посмеялся.

Вдохновленный своей внезапной догадкой я подошел к ближайшему по отношению ко мне кабинету и, вглядевшись в привинченную к двери табличку, прочел следующие слова: «Незаслуженно обиженный. 1975.» Заинтересованный, я простоял несколько секунд в нерешительности, а потом взялся за железную ручку и, открыв дверь, вошел внутрь.

 

Date: 2015-12-12; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию